Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Hard Rock vs Indie Rock
12-21-2016, 09:06 PM
Hard Rock vs Indie Rock
Два разных поколения рок-музыки. Старики против молодёжи. Инди-рок учитываем весь - от Sonic Youth до Arcade Fire и Arctic Monkeys.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-21-2016, 09:17 PM
RE: Hard Rock vs Indie Rock
Инди - это был глоток свежего воздуха в мире рока, который задыхался от засилия харда
12-21-2016, 09:18 PM
Если что такое "хард-рок" я себе еще смутно представляю, то за "инди" - даже не догадываюсь :wat:

So schnell schießen die Preußen nicht!
12-21-2016, 09:19 PM
Единственный хардовый коллектив, который мне симпатичен до сих пор - это Цеппелин. Плюс пара-тройка песен Саббата, но можно обойтись и без них. В инди-роке одни только Sonic Youth нравятся больше любой хардовой группы. А уж прорва молодых талантов типа Arcade Fire, Built to Spill и Wilco и т.д. отправляют в бездну вечной безвестности всю нафталиновую шайку.
12-21-2016, 09:23 PM
Hard Rock - слишком растяжимое понятие.

Если с инди мне всё более-менее понятно - это, в моём представлении, рок, испорченный брит-попом, - манерность, бесполый вокал - всё, что я не люблю, то хард-рок - понятие растяжимое.

Хард-рок - это что угодно начиная нафталином 70-х, продолжая хайр-металлом 80-х и вплоть до современных коллективов, играющих интересные замесы с влиянием альтернативы, панка, гранжа и стоунера.

Так что я за хард-рок. Но хард рок более-менее современного разлива. От 90-х и далее. Мои любимые команды из условно харда - The Cult, D-A-D, Ugly Kid Joe, Backyard Babies, The Hellacopters, Velvet Revolver, Audioslave.
12-21-2016, 09:36 PM
В общем-то, в инди интересны лишь 3 направления: нойз, шугейзинг и постпанк-ривайвл

Шугейзинг частенько слушаю в работах молодых групп. А вот постпанк-ривайвл - это же замечательный Interpol!

Хард...

Я не знаю, как сейчас это можно слушать. Свою историческую роль хард выполнил - дал толчок к развитию современного рока и за это ему спасибо. Но о нём теперь можно и не вспоминать, разве что, как музейный экспонат рассматривать
12-21-2016, 09:41 PM
(12-21-2016 09:23 PM)the passenger Wrote:  Хард-рок - это что угодно начиная нафталином 70-х, продолжая хайр-металлом 80-х и вплоть до современных коллективов, играющих интересные замесы с влиянием альтернативы, панка, гранжа и стоунера
Только стоунер и, наверное, хайр-металл (не разбираюсь в этом). А уж альтернатива - понятие растяжимое и многие инди-роковые группы туда прекрасно вписываются. Кстати, Радиохэд реквестирую в инди-рок в таком случае.
12-21-2016, 09:56 PM
[amquote]
(12-21-2016 09:17 PM)Nonsen Wrote:  Инди - это был глоток свежего воздуха в мире рока, который задыхался от засилия харда
[/amquote]

К моменту прихода инди уже не было никакого "засилья хард-рока".

С хард-роком разобрался ещё гранж, потом пришёл брит-поп, а уже потом настала эра инди.

По крайней мере, я до начала 00-х годов не слышал даже такого термина. Это потом выползли все эти Колдгеи, Франц Пердинанды, Касабианы-хуябианы и Кайзер Чипсы. Или я что-то путаю?
12-21-2016, 10:01 PM
Кстати, к месту будет упомянуть австралийскую группу Jet, корые представляли из себя некую смесь из харда и инди и чей дебютник "Get Born" мне очень нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=tuK6n2Lkza0

https://www.youtube.com/watch?v=kw1uhv0L9Cw

https://www.youtube.com/watch?v=4q7M5baHzM8

https://www.youtube.com/watch?v=-xNCAPCyg0c
12-21-2016, 10:14 PM
Хард рок форева. С удовольствием слушаю как старые так и новые группы.

[Image: musicbar.php?username=r0cken&color=g...nicode=yes]
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)