Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Nirvana
12-16-2016, 12:47 AM
Nirvana
[Image: 2014012415.jpg]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-16-2016, 04:26 AM
RE: Nirvana
Что-то голосовалка какая-то "кастрированная". Мне лично вспоминается как минимум альбом 1992 года (что-то типа "Инцестикайд") и "МТВ Анплагд".

В свое время (в 91-м) "Неермайнд" произвел на меня весьма хорошее впечатление. Остальные альбомы - вообще никак. На сегодняшний день впечатления от группы - какое-то брезгливое недоумение. Кобейн - полный придурок, эталонный, можно сказать. Парочка других персонажей- просто никакие.

ПЫС: "Невермайнд" иногда слушаю. Не чаще раза в год, правда.

So schnell schießen die Preußen nicht!
12-16-2016, 05:26 AM
Да, имело смысл добавить хотя бы Unplugged, да и Incesticide не помешал бы - дискография-то у группы, прямо скжем, скромная. С группой знаком ещё с середины 90-х, но тогда они меня совершенно не впечатлили, т.к. подвисал на более мелодичном роке (а то и не роке вовсе)Big Grin Но ближе к 20-ти годам неплохо так торкнули, особенно Nevermind, конечно. Выбор единственного альбома у Нирвана вполне очевиден, хотя мне и In Utero с Анплаггедом всегда нравились. Вообще каверы у Кобейна и Ко хороши, даже не только исполнение, но и сам выбор песен. Я, например, через их кавер узнал про такой отличный коллектив как Wipers. Только Bleach всегда казался несколько сырым и скучным. Сейчас их слушаю не так уж часто, но и не забываю.
12-16-2016, 06:05 AM
Кобейн пожалуй оказался самым достойным продолжателем и последователем джима моррисона , в плане тараканов в голове . Что не удивительно , оба хуёво кончили .
Ладно один в эпоху ЛСД с ума сходил , а другой чё жрал?

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
12-16-2016, 11:07 AM
Quote:Что-то голосовалка какая-то "кастрированная". Мне лично вспоминается как минимум альбом 1992 года (что-то типа "Инцестикайд") и "МТВ Анплагд".

Просто студийных альбомов у Нирваны - ровно 3. Инсестисайд (на нём, кстати, много песен с Блича) - это просто сборник песен, а Анплаггд - живой концерт, с которого потом выпустили диск со всеми спетыми песнями, не более. Но ладно, мне не принципиально

Что по альбомам - Nevermind своей энергичностью и мелодичностью сносит башню с концами, In Utero же своей агрессией и отчаянием вгоняет в депрессию
12-16-2016, 03:19 PM
Tongue RE: Nirvana
(12-16-2016 06:05 AM)blues Wrote:  а другой чё жрал?
Героин

So schnell schießen die Preußen nicht!
12-16-2016, 03:20 PM
Только один вариант в голосовалке? Тогда голосовать не буду, т.к. для меня "Nevermind" и " In Utero" равнозначны. Хотя ладно ткну за "Nevermind" всё ж.

Поначалу (в 90-е) к Нирване относился с пренебрежением, т.к. струилась она изо всех утюгов, и каждый первый говнарь ходил в балахоне Нирваны.

Потом по прошествии десятилетий пересмотрел свое к ней отношение. Ведь, если отбросить незаслуженную раздутую популярность этой группы и перестать сравнивать с Alice In Chains, сама по себе музыка хороша же - и мелодии, и драйв - всё как надо. И, чего греха таить, теперь люблю поорать "About a Girl" и "In Bloom" в караоке.
12-16-2016, 03:38 PM
Nevermind пожалуй

Реальность - иллюзия! Вселенная - голограмма! Скупай золото!
Visit this user's website Find all posts by this user
12-16-2016, 06:42 PM
Nevermind - один из безусловных, величайших шедевров 90-х, был, есмь и будет, аминь.
Курт, ах, если бы ты просто курил дурь, а не кололся, то жил бы и жил сейчас, и радовал новой музыкой...

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
12-16-2016, 06:45 PM
Верните Курта блин.........

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)