Poll:
[Show Results]

Post Reply 
The Smashing Pumpkins
12-13-2016, 07:42 PM
The Smashing Pumpkins
[Image: Smashing-Pumpkins-1992-bw-billboard-650-1548.jpg]

Последнее время - одна из любимых и часто прослушиваемых групп. Очень мелодичный и умный гранж, с разнообразием в музыке, с порой очень интересными и оригинальными ходами, с душевностью и надрывом.. Siamese Dream наиболее часто слушаю, шикарный альбом, с массой отличнейших песен вроде Cherub Rock, Today (!), стунеровая Hummer, Rocket с восточными вкраплениями, очень проникновенная Disarm напоминающая The Who, гипнотичная Soma и не только.. Звук очень напоминает жанр стоунер в духе Kyuss своим довольно низким, насыщенным басами звучанием, жирный и кайфный такой. Даже по стилистике много параллелей со стоунером, местами реально Kyuss напоминает, есть и классик роковость в духе Лед Зеппелин или ранний Саббат например.. Но вокал Билли меня радует, а вокал Оззи - нет, в верха слишком часто лезет, слух режет.):hi:

:rock:

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-13-2016, 08:07 PM
RE: The Smashing Pumpkins
Как и Pearl Jam - регулярно выпускают новые альбомы и по сей день, что радует! Ибо практически они - единственные из ветеранов гранджа, первой волны, кто и сегодня на плаву, и радует своим творчеством!

Sunny ways, sunny days!..
Different things are different... (c.)
12-14-2016, 01:52 AM (This post was last modified: 12-14-2016 01:53 AM by mishana.)
(12-13-2016 08:07 PM)Rezonator Wrote:  Как и Pearl Jam - регулярно выпускают новые альбомы и по сей день, что радует!

Альбомы то последние не так сильно и радуют.Обещали новый в оригинальном составе.Мне игры с электроникой у них приятны.Да и сольник Лысого имею разумеется.Machina у меня "японец" с бонусом.
[p]
(12-13-2016 07:42 PM)Rezonator Wrote:  Но вокал Билли меня радует

Вокал у него "борзый"-согласен!:rock:
12-14-2016, 02:36 AM
Га протяжение лет ничего не меняется, как бы не нахваливали все Mellon Collie... любимые первые два альбома группы.
12-14-2016, 02:45 AM
(12-14-2016 02:36 AM)Glam Rocker Wrote:  любимые первые два альбома группы.

Первый сырой!Мне 98 и 00 ближе,но это никакой уже не гранж разумеется.
12-14-2016, 02:47 AM
mishana, ну 98 мне тоже нравится. А что дебютник сырой...мне нравится такое звучание.
12-15-2016, 05:49 PM
За второй и Колю. Остальное особого восторга не вызывало никогда, но перечисленных двух альбомов мне вполне достаточно, что бы отзываться о группе самым позитивным образом.
Билли пример отличного певца без всяких намеков на голос.

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)