Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Joy Division
12-12-2016, 08:18 PM
Joy Division
Joy Division (IPA: /ʤɔɪ dɪˈvɪʒən/) — британская рок-группа, образовавшаяся в Солфорде, Большой Манчестер, в 1976 году. Наряду с The Cure является одними из ведущих коллективов постпанка. Joy Division были одними из первых, «кто делал упор не на ненависть и энергию, а на настроение и экспрессию, расчищая дорогу меланхолической альтернативной музыке 1980-х годов». Их музыка стремительно прогрессировала, от примитивного прямолинейного панк-рока к более рафинированному, пространственному звучанию с мрачными, обречёнными песнями-видениями. «В то время как панк-рок шокировал мир в конце 70-х, — пишет энциклопедия Allmusic.com, — тихая буря музыки Joy Division, заключённая в сдержанности и эмоциональной силе, оказалась не менее важной для независимой музыки». Просуществовав лишь около трёх лет и выпустив два альбома, группа распалась в 1980 году после самоубийства вокалиста и автора песен Иэна Кёртиса. Оставшиеся участники Joy Division несколько месяцев спустя образовали группу New Order, которую ожидал коммерческий успех.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-12-2016, 08:24 PM
RE: Joy Division
Эх... Neuner'a здесь не хватает. Он бы этот топик сделал одним из самых крутых - всё-таки одна из его самых любимых групп.

Впрочем, это и моя одна из самых любимых групп. :clap:
12-12-2016, 08:31 PM
Nonsen, а Neuner'a нет на сайте?
12-12-2016, 08:34 PM
Glam Rocker, нет, но надеюсь, когда-нибудь будет
12-12-2016, 08:35 PM
Хорошая группа. Знаю, что вокруг них существует неслабый налёт культовости, но себя я к их ярым поклонникам не отношу. Слушаю периодически оба альбома, и даже какие-то сборники мне их попадались, на которых тоже весьма недурной материал находится. Распространённого мнения по поводу их сверхдепрессивности :cry: я не разделяю - на мой взгляд, в настроении их музыки преобладает романтическая меланхоличность (иногда мрачность). Обе их пластинки по кач-ву равны, но последнее время чуть чаще слушал Closer. Парочка любимых песен:

12-12-2016, 08:36 PM
[amquote]
(12-12-2016 08:34 PM)Nonsen Wrote:  Glam Rocker, нет, но надеюсь, когда-нибудь будет
[/amquote]

Так надо чтобы кто то пригласил его сюда. Я так понимаю на рок ру он тоже не особо жалует гомосека олю, стоматолога и их дужка модератора.
12-12-2016, 09:35 PM
Quote:Так надо чтобы кто то пригласил его сюда. Я так понимаю на рок ру он тоже не особо жалует гомосека олю, стоматолога и их дужка модератора.

Звал - пока не хочет

Ну ладно. Я и один топик подниму. Надо только найти картинку побезсходнее
12-12-2016, 11:34 PM
Даже не вижу причин сомневаться. Одна из моих любимых групп и одна из вешичайших в рок-музыке вообще. Closer - в десятке лучших альблмов всех времен для меня.

Реальность - иллюзия! Вселенная - голограмма! Скупай золото!
Visit this user's website Find all posts by this user
12-12-2016, 11:40 PM
А New Order-ом не хотите тему разбавить?Undecided
12-12-2016, 11:43 PM
Ню Ордеру - свою тему

Реальность - иллюзия! Вселенная - голограмма! Скупай золото!
Visit this user's website Find all posts by this user
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)