Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Grunge vs Progressive Metal
12-12-2016, 07:53 PM
Grunge vs Progressive Metal
Знаю, что на форуме присутствуют поклонники обоих направлений, поэтому надеюсь, что тут будет жарко >:]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-12-2016, 08:08 PM
RE: Grunge vs Progressive Metal
Грунге - ибо душевнее.
12-12-2016, 08:11 PM
Грандж
12-12-2016, 08:17 PM
Гранж сдох, жаль. Прог - ещё нет, ждём
12-12-2016, 08:23 PM
Что мы имеем в прогрессивном металле? Театр, Фэйтс и распиаренный меломанами с рокру Вальс Big Grin Скажу честно, группы не самые плохие из тех, что мне довелось слышать. Особенно поздний ФУ (Фэйтс Уорнинг - прим. автора) с саундовыми фишками позаимствованными у Радиохед. На всю троицу (про остальные группы в этом направление можно в принципе и не вспоминать) наберётся пять с лишним крепких альбомов, которые попадают изредка на прослушку. Гранж тоже не может похвастаться громадным списком групп-участниц, тем не менее та же Элис ин Чейнс мне нравится заметно больше. Несмотря на свою виртуозность и серьёзность любая группа из прог-митола звучит достаточно наивно в плане настроений и ощущений :wat: А само по себе тех. задротство меня никогда не привлекало.
За гранж.
12-12-2016, 08:26 PM
(12-12-2016 08:23 PM)Magnum Wrote:  Что мы имеем в прогрессивном металле? Театр, Фэйтс и распиаренный меломанами с рокру Вальс Big Grin Скажу честно, группы не самые плохие из тех, что мне довелось слышать. Особенно поздний ФУ (Фэйтс Уорнинг - прим. автора) с саундовыми фишками позаимствованными у Радиохед. На всю троицу (про остальные группы в этом направление можно в принципе и не вспоминать) наберётся пять с лишним крепких альбомов, которые попадают изредка на прослушку.
Квинсраку забыл.
12-12-2016, 08:31 PM
если техно-металл считать прогрессивом, то пожалуй за металл, хотя и редка там нормальная музыка. Например, Death, Vektor местами. Гранж ниче вроде, но и не привлекает.
12-12-2016, 08:39 PM
(12-12-2016 08:26 PM)Hellbent Wrote:  Квинсраку забыл.
Да, слышал таких. Правда, у них и окологранжевые альбомы были, поэтому непонятно, к какому пункту из голосовалки их относить Big Grin
(12-12-2016 08:31 PM)TheNickname Wrote:  Death, Vektor
Нет. Здесь именно progressive metal учитывается, а не любые прогрессивные группы из разных металлических поджанров.
12-12-2016, 08:44 PM
Меня от слова "прог" ещё с рокру воротит, не говоря уже о том, что слушать его решительно невозможно в отличие от гранжа
12-12-2016, 09:12 PM
За Progressive metal - за Pain Of Salvation, Riverside, Opeth, Dream Theater, Ayreon, Savatage, ну и еще наберется всякого - всех не перечислишь

Из Гранжа - Aliсe in Chains - весьма и весьма, правда встречается и такое говно как Nirvana

С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)