Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Elliott Smith
12-09-2016, 09:33 PM
Elliott Smith
[Image: 7e7b642a970b9bc2192a985b8818697a-full.jpg]
Процитирую одного замечательного человечка:lol:, который достаточно точно высказался о творчестве одного из моих любимых музыкантов:
Quote:Сразу скажу, что Смит, пожалуй, мой любимый сингер-сонграйтер вообще, пусть это и звучит излишне громко, но учитывая мои сложные взаимоотношения с "сингеро-сонграйтерством". Писать о его замечательном творчестве, пусть и коротком в силу очевидных обстоятельств, можно очень обильно и долго, но вряд ли стоит, тем более здесь это будет не в коня корм. Если рассматривать его творческий путь хронологически, то опытному слушателю непременно должны будут броситься в уши изменения в аранжировочном плане, при сохранении совершенно потрясающего, утончённо-изысканного мелодизма и нестандартной работы с гармонией (во многом за счёт использования специфических гитарных строев). Аскетичная связка "акустическая гитара-барабаны-вокал" ранних альбомов потихоньку обрастала дополнителными инструментами, чтобы на последней прижизненной работе обрести достаточно жирными муз. текстурами. Признаюсь честно, что для меня как поклонника постно-минималистичных аранжировок данный подход плюсом не стал, хотя и поспособствовал общему обогащению звучания. Самое же главное, что мгновенно позволило взлететь творчеству Эллиотта на верхнюю строчку в моей лиге музыкальных предпочтений - безусловно та болезненная, где-то всё же более мажорная и задорная, но всегда хрупкая интровертность и уютная интимная меланхоличность.
Творчество этого сингера-сонграйтера ближе к инди-року, поэтому данной теме место именно в этом разделе, а не со всякими Малежиками:fi:
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-09-2016, 09:44 PM
RE: Elliott Smith
Сам проголосую за альбомы:
1995 - Elliott Smith
1997 - Either / Or
2000 - Figure 8
В общем-то, это оптимальный выбор, но не совсем честныйBlush К сожалению, ограничить кол-во выбираемых позиций в опросах нельзя (?), хотя изначально я хотел оставить 2 опции.
Несколько любимых песен:

Find all posts by this user
Quote this message in a reply
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)