Post Reply 
The Souldiggers Band
10-13-2016, 07:34 PM
The Souldiggers Band
[center][Image: f7814687130c.jpg]
[Image: 85d4fb606166.png]
[Image: 4b8069b738d1.jpg]
[Image: 364e00b98652.jpg]

Чигидин ‘Mikey’ Михаил (Airbag, Ty Cobb, Ebola, Sex Type Thing) – vocals, electric & acoustic guitars, keys
Кухарев Дмитрий (Дикий Праздник, Sex Type Thing) – bass, drums, percussion, electric guitars

2012 – Search For Greater Things (Lp)
[Image: 15748d8297fc.jpg]
Download
2015 - Second Coming (Lp)
[Image: 5d2a40e006f5.jpg]
Download

Cанкт-Петербург, Россия, год образования – 2011

Hard/Grunge/Southern/Blues

The Souldiggers Band -  это питерский независимый студийный проект Михаила 'Mikey' Чигидина,  который, летом 2011 года, он создал совместно с Дмитрием Кухаревым. Проект был изначально задуман как некая дань меломанизму Михаила и всей той музыке, на которой он вырос и сформировался как личность и которой продолжает ежедневно подпитываться и вдохновляться  на протяжении  последних 25 лет. А создание и запись пластинок были запланированы, в первую очередь, абсолютно для своего собственного удовольствия, в свободное, от семейной и рабочей жизни, время.

Зимой 2012 года был выпущен дебютный альбом 'Search For Greater Things' - 13 песен о любви, ненависти, вечных ценностях, поиске себя, борьбе с грехами, алкоголе  и привидениях, замешанные в гремучую hard rock/grunge/stoner rock/blues rock/southern rock микстуру.
    В начале 2015 года  коллектив выпускает свой второй альбом ‘Second Coming’, который стал неким продолжением и логическим развитием идей, начатых на дебютной работе. В основе альбома вся та же смесь хард рока 21 века и альтернативного рока 90х, реализованная как в тяжелых риффовых песнях, так и в акустических лирических композициях.
     В начале 2017 года планируется выход нового альбома 'III', который был записан при участии новой, сессионной ритм-секции. Планов по смене музыкальной составляющей у группы не было, поэтому новый релиз – это весьма закономерное завершение музыкальных мыслей и планов, старт которым был дан на предыдущих альбомах. 45 минут  в лучших традициях современного гитарного и акустического рока.

‘Я всегда понимал, что хоть музыка и является неотъемлемой составляющей всей моей сознательной жизни, но она все-таки всегда находится у меня в разряде ‘хобби’. К большому сожалению, я слишком рано осознал, что перевод музыкальной деятельности на профессиональные рельсы, практически нереален в наше время и в нашей стране, поэтому, никогда особо и не огорчался, что музыка – это всего лишь увлечение и не более того. Но данный факт никоим образом не мешал, а скорее даже помогал мне что-либо делать в этом направлении – более сконцентрированно и целенаправленно.
      А однажды я пришел к выводу, что исключительно студийный вариант коллектива, а также минимум задействованных в процессе людей – это и есть очень своевременный и долгоиграющий выход для меня в плане реализации музыкальных идей. И, как показало время, данное решение, оказалось в итоге, весьма логичным и наиболее оптимальным и работоспособным  в рамках музыкальной деятельности.
       Главная моя идея при создании альбомов  -  это попытка сделать достаточно разнообразный материал в рамках вышеобозначенных жанров, чтобы даже самый обычный и неискушенный в рок музыке слушатель мог заинтересоваться данными работами от начала и до конца и не остаться равнодушным к ним. Поэтому основной акцент я всегда уделяю именно качеству материала - самим песням – мелодическим построениям и аранжировкам.'  Mikey ©

[Image: 78b30b9bf8fb.png]
[Image: 7484feabb540.png]

http://thesouldiggersband.bandcamp.com
http://myspace.com/thesouldiggersband
http://soundcloud.com/thesouldiggersband
http://facebook.com/thesouldiggersband
http://vk.com/thesouldiggersband[/center]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
10-13-2016, 07:43 PM
RE: The Souldiggers Band
Ништяк! mikey, молодчик!
10-13-2016, 07:46 PM
[Image: image.php?di=87MR]

Всем неистово рекомендую ценить.
12-21-2016, 05:54 PM
mikey, как там у тебя с третьим альбомом дела двигаются?
12-21-2016, 07:26 PM
в процессе. в начале года планирую релизнуть))
12-21-2016, 07:39 PM
mikey, жду. :rock:
12-22-2016, 08:42 PM
сам жду))
а кактус теперь один остался))
12-22-2016, 09:11 PM
[amquote]
(12-22-2016 08:42 PM)mikey Wrote:  а кактус теперь один остался))
[/amquote]

Ничего, что один. Главное, чтоб цвёл время от времени. Smile
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)