Post Reply 
10 лучших метал-альбомов нулевых
06-11-2016, 07:17 PM
RE: 10 лучших метал-альбомов нулевых
Блин забыл про Кататонию. Last Fair Deal Gone Down определенно где то в первой десятке будет. Хотя метал там весьма условный.

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
06-11-2016, 07:28 PM (This post was last modified: 06-11-2016 07:29 PM by The53s.)
(06-11-2016 07:14 PM)Hellbent Wrote:  А я бы у Терион выбрал Sirius B.
Ни в коем случае. Сириус - всего-лишь альбом. GK - рок-опера, целый цветастый карнавал, средневековая ярмарка с карликами, великанами, шутами, яркими шатрами, диковинными яствами, шумом, гамом, где велеречивые глашатаи голосисты, а их речи полны пафоса, театральности, тяжеловесных слов и приторных оборотов.
[p]
(06-11-2016 07:17 PM)MarioDominges Wrote:  Хотя метал там весьма условный.
В принципе, исходя из той же предпосылки его не упоминал. Альбом отличный
06-11-2016, 07:43 PM
Вообще удивляет такой разброс мнений - более-менее схожие десятки вышли только у The53s с Helpline Operator. Создай я такую же тему (а я создам обязательно) про восьмидесятые, то кажется мне, что списки у всех разнились бы куда менее, ну или хотя бы какой-нить там обязательный Айрон Мейден, скорее всего присутствовал бы у большинства.

я вас не люблю
06-11-2016, 07:55 PM
MarioDominges
У тебя отличная подборка вышла, были бы 15 опций - забрал бы еще половину твоих (даже больше на самом деле)Smile
А вот и классно, кстати, что есть возможность для такого разброда мнений даже в пределах только одного метала. Твой топ столь же крутой, как и мой, или Helpline Operator, или Hellbent , или... Они (альбомы) все состоятельны в своих разных течениях и влияниях.
И это просто отлично, это первый и главный показатель состоятельности 00-ых, как музыкальной эпохи.
06-11-2016, 09:25 PM
(06-11-2016 07:55 PM)The53s Wrote:  это первый и главный показатель состоятельности 00-ых, как музыкальной эпохи.
Или несостоятельности Big Grin Ведь именно на это вполне могут указывать подобный разброд и шатание, и грех опять не напомнить про хрестоматийный статус Прист или Мейден, которого на мой взгляд так и не удосужилась заслужить ни одна банда нулевых.

я вас не люблю
06-11-2016, 10:17 PM
Для меня нулвые останутся в первую очередь временем NWOAHM. Это была какая то искра, которая осветила уже почти забытые жанры, такие как трэш, грув или стоунер и заставила их звучать абсолютно по новому. Как будто кто то изобретал музыку заново - было ощущение, что ты живешь в восьмидесятые, когда каждый год выходили мастерписы уровня Master of Pupperts или Number of The Beast. И что самое главное, все это казалось только началом чего-то совершенно нового, что оттолкнувшись от этого ренессанса эти группы создадут нечто небывалое и прекрасное. Это была претензия не на местечковое княжество в субжанровом уезде, как максимум, на что замахиваются современные группы - NWOAHM метил на трон групп уровня Металлики или Мейден, хотел сплотить разрозненную металл тусовку и реинкарнировать металл стадионного уровня.
Получилось нихуя и альбом The Hunter Мастодона.

я вас не люблю
06-11-2016, 10:20 PM
(06-11-2016 09:25 PM)MarioDominges Wrote:  Или несостоятельности Big Grin Ведь именно на это вполне могут указывать подобный разброд и шатание
Они, скорее, указывают на широту возможного выбора, которой в метале 80-ых попросту не было и быть не могло.

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
06-11-2016, 10:38 PM
Helpline Operator,и тем не менее, сможешь ли ты поставить что-либо из металла нулевых на уровень Caught Somewhere In Time? Не только по уровню самой музыки, но и по уровню ее оригинальности и креативности на тот момент?
В восьмидесятые какой-нибудь альбом мог себе спокойно изобрести целый жанр, и группа выпустившая его все равно двигалась дальше и не позволяла себе почивать на лаврах. Сколько жанров придумали в нулевые? Лично я вообще не помню ни одного.

я вас не люблю
06-11-2016, 10:48 PM
(06-11-2016 10:38 PM)MarioDominges Wrote:  и тем не менее, сможешь ли ты поставить что-либо из металла нулевых на уровень Caught Somewhere In Time? Не только по уровню самой музыки, но и по уровню ее оригинальности и креативности на тот момент?
Ну а почему б и нет. The Manifold Curiosity какую-нить, For To End Yet Again или The Repellent Scars of Abandon and Election (ладно, эту люблю явно меньше все же, но просто как моментальный пример.)
Ну я соглашусь, конечно, что главные изобретения у митола остались в 80-ых и 90-ых. Сейчас уже как-то подпиливают какие-то отдельные моменты, делают вещи в себе, но грандиозных шагов вперед нет.
Да только первопроходцы сами по себе меня не особо интересуют, если их последователи делают музыку попросту интересней.
В этом плане, я для себя абсолютно не вижу смысла ставить 00-ые ниже 80-ых. Если в нулевых у меня штук пятнадцать альбомов на чистую десятку, то есть очень мне дорогих и интересных - то в метале 80-ых таких наберется... ну может с пяток (просто крутых и хороших альбомов, конечно, и в 80-ых можно набрать без проблем.)

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
06-11-2016, 10:57 PM
Helpline Operator, знаешь, по поводу первопроходцев, у них был некоторый элемент офигевания от собственной музыки, который очень хорошо чувствуется у той же ранней Металлики или у первых серьезных альбомов Death, к примеру. Т.е. вдохновение, дух изобретательства, дерзость и даже страх провала - все это мне важно, все это я поставлю выше хорошей комбинаторики и выхолощенности.

я вас не люблю
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)