Post Reply 
Джаз всех видов и направлений
05-25-2016, 05:55 AM
RE: Джаз всех видов и направлений
(05-25-2016 05:11 AM)The53s Wrote:  здесь бы нам, мне думается, весьма помог SueZone
Немного напоминает экзотический суп набор, если честноBig Grin
Но дизайн - не живопись, он функционален, а альбом я, конечно, не слышал, поскольку мои познания в джазе исчерпываются Пятью четвертями Брубека...
Честно пытался слушать джаз в детстве, но без особого успеха. Поэтому до сих пор ловлю себя на том, что тянет писать слово "джаз" с большой буквы - детские комплексы живы.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
05-25-2016, 06:20 AM
SueZone
Такая, немного рекламная фраза получилась, согласенBig Grin В общем, просто интересно, что скажет твое эстетическое восприятие - работает или нет, талантливо или не очень, гармонично или безобразно
05-25-2016, 06:31 AM
The53s, так я это не по поводу твоей фразы сказал, а по поводу обложки:
(05-25-2016 05:55 AM)SueZone Wrote:  Немного напоминает экзотический суп набор, если честно
Запутались мы:lol:

Идея (я про обложку) нормальная, но подача, на мой взгляд, не очень. И сама подложка (фон) могла бы быть повыразительнее, не говоря уже про птиц - они из учебника зоологии как-будто вырезаны.
Но настаиваю на том, что надо слушать альбом, чтобы мне рассуждать тут об обложке.
05-25-2016, 05:02 PM
(05-25-2016 03:57 AM)Helpline Operator Wrote:  шедевры покруче Exit
Да, в Exit чувствуется эдакая сгрупированность и собранность молодого артиста впервые выходящего на сцену с новым материалом - эдакий форсированный выдох-выброс. Enter на его фоне выглядит как размеренное и спокойное дыхание уверенного в себе короля сцены. Ritual - тот же актер, но уже самую малость отожравшийся, с легкой одышкой, на мой взгляд.
Кстати присоединяюсь к гонителям обложки - первые две мне нравились куда больше, от этой ждешь чего то типо Майлза Дэвиса с индустриальным нойзом.

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
05-25-2016, 07:43 PM
SueZone
Бывает:lol: Я просто перечитал тогда про "здесь бы нам весьма помог" и подумал, что осталось добавить только - доктор пропер или нажористый доширак)

(05-25-2016 06:31 AM)SueZone Wrote:  Но настаиваю на том, что надо слушать альбом, чтобы мне рассуждать тут об обложке.
Вежливое и правильное замечание с твоей стороны. Альбом, пожалуй, многое объясняет. Но общее впечатление - тем не менее, общее впечатление. Оно тоже важно и его не часто обманешь.
Остаюсь один тогда в своей точке зрения. Осмеянный, но не сломленный "один в поле воин" - как принято становится в пафосную стойку на форумах при очевидном недостатке группы поддержки)

(05-25-2016 05:02 PM)MarioDominges Wrote:  Да, в Exit чувствуется эдакая сгрупированность и собранность молодого артиста впервые выходящего на сцену с новым материалом - эдакий форсированный выдох-выброс. Enter на его фоне выглядит как размеренное и спокойное дыхание уверенного в себе короля сцены. Ritual - тот же актер, но уже самую малость отожравшийся, с легкой одышкой, на мой взгляд.
Соглашусь, думается мне, что ты необычайно прав
05-26-2016, 03:26 AM
(05-25-2016 05:02 PM)MarioDominges Wrote:  Ritual - тот же актер, но уже самую малость отожравшийся, с легкой одышкой
Очень точно замечено. Как и в целом про эволюцию F!O.
Нужен все же конкурент. Стетсону, что ли, биг бэнд собрать? :lol:
Впрочем посмотрим - Густафссон все же явно не лыком шит, возможно он и сам захочет пролезть в ряды классиков и чего-нить новое изобретет. Уж способен-то точно, конечно - еще удача нужна, но это уж не вымеряешь линейкой.

Кстати, а Хамасяна ценит кто? Тоже весьма талантливый парень - и на пианине хорошо играет, и вещи сочиняет хорошие, используя в качестве вдохновения как народную (армянскую) музыку, так и какую-нить Магму. До уровня шедевров еще не дошел пока, как по мне, но все еще может быть:

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
05-26-2016, 08:26 PM

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
05-27-2016, 03:22 AM
90 Years Since The Birth Of Jazz Great Miles Davis, кстати. Грандиозный дебошир и музыкант был, что тут скажешь...

05-27-2016, 03:34 AM
(05-27-2016 03:22 AM)The53s Wrote:  90 Years Since The Birth Of Jazz Great Miles Davis, кстати. Грандиозный дебошир и музыкант был, что тут скажешь...
Великая личность. Очень люблю его творчество практически во всех его итерациях.
Только вот до сих пор хочется по голове настучать тому, кто мне советовал: "Начинай с Kind of Blue!" Big Grin

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
05-28-2016, 02:40 AM
Новый Леосмит флоатинг ин спейс.
https://www.youtube.com/watch?v=A8CaG3BwPHI
Название альбома как никогда в тему.

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)