Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Толстый vs Тощий
05-26-2016, 03:34 AM (This post was last modified: 05-26-2016 03:36 AM by Helpline Operator.)
RE: Толстый vs Тощий
(05-25-2016 03:12 PM)MarioDominges Wrote:  Наверно мне вообще мало интересен эдакий негативный эгоцентризм в музыке, т.е. самосожаление, лелеяние своих комплексов, пассивная иллюстративность в описаниях темных сторон личности и общая тяга к слабости и опусканию рук.
Да мне тоже не особо - при том, что я предпочитаю невеселую музыку.
Поэтому, кстати не слишком сильно люблю какого-нить Эллиотта Смита или Red House Painters - там это реально полное самосожаление и плач по собственной исключительной печали, которая непонятно даже в итоге - в чем она заключается.
У Уилсона я такого не слышу - он как-то ближе к общечеловеческому копает - не отселяя, конечно же, личное из музыки полностью. У меня, по крайней мере, такое чувство.

(05-25-2016 04:13 PM)MarioDominges Wrote:  Вот насколько люблю Флойд и Уотерса, но этот альбом действительно постное УГ.

Мне страшно представлять, что есть люди, которые его чуть ли не лучшим считают Confused

(05-25-2016 07:29 PM)The53s Wrote:  И касается, конечно, в первую очередь более поп-ориентированных альбомов PT.
Fair enough.
Что скажешь про Lightbulb Sun, кстати? У меня он как раз самый любимый из всех альбомов PT.
[p]
(05-25-2016 07:29 PM)The53s Wrote:  или наслаждаться формой Wish You Were Here?
А между тем, хороший и правильный контекст все равно необходим местами. Я вот прям полюбил Welcome to the Machine после финала четвертого сезона Person of Interest - до этого прохладно относился к песне.

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
05-26-2016, 03:37 AM
(05-25-2016 04:13 PM)MarioDominges Wrote:  но этот альбом действительно постное УГ.

Сегодня его переслушивал-хорошая работа.Но нравится он мне стал очень недавно.
05-26-2016, 04:28 AM
Helpline Operator
Довольно неожиданный вариант для главного их альбома, должен сказать. Подозреваю, ты слышал подобное уже не раз). Не вспомню точно, или его или Deadwing и слышал первым.
В контексте дискографии он явно выделяется, а в плане наполнения полон словно бы щемящей тоски по прошлому. Или даже не столько прошлому, сколько ушедшему.
Свой настрой и своя атмосфера. Опять же сказал бы, что на него в полной мере распространяются те претензии, что когда-то уже упоминал. Плавает на нем слегка уровень, коробит лично меня от некоторых техническим моментов воплощения.
Но это Уилсон - самый что ни наесть настоящий и фирменный, со всем тем, за что его любят и ценят. И с мощнейшими песнями в поддержку, Hatesong, Russia on Ice,
Shesmovedon...
Довольно странно, что он весьма сильно оттеснен от лучей славы среди прочих его альбомов.
05-26-2016, 04:46 AM
(05-26-2016 04:28 AM)The53s Wrote:  Довольно неожиданный вариант для главного их альбома, должен сказать. Подозреваю, ты слышал подобное уже не раз
Ага Smile
Я и сам не знаю, как так получился, но сомнений не имею - именно он главный.

(05-26-2016 04:28 AM)The53s Wrote:  а в плане наполнения полон словно бы щемящей тоски по прошлому. Или даже не столько прошлому, сколько ушедшему
Да. Вообще, это настроение бывает Уилсону свойственно, но отчетливо так в рамках PT - выражается именно на Lightbulb Sun.
В сольниках и у No-Man - чаще можно встретить именно подобную атмосферу.

(05-26-2016 04:28 AM)The53s Wrote:  Russia on Ice,
Любимая песня PT, за исключением Buying New Soul.

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
05-26-2016, 04:57 AM
(05-26-2016 04:46 AM)Helpline Operator Wrote:  Я и сам не знаю, как так получился, но сомнений не имею - именно он главный.
Не вижу никаких оснований для того, чтобы не прислушаться к твоему мнениюSmile
05-28-2016, 02:52 AM
(05-26-2016 03:34 AM)Helpline Operator Wrote:  Lightbulb Sun
Вызывает меньше всего сожалений, что включил этот альбом из всей Стивы.
Пилите топик по Уилсону, не мне же в конце концов этим заниматься? >Sad

Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
12-12-2016, 12:16 AM
Если рассматривать эту троицу исключительно как вокалистов, то усатый здесь выглядит убедительнее конкурентов. И я сейчас не про рычание (хотя и в гроуле действуют по сути те же вокальные механизмы), а про чистый вокал. Что касается музыки, то скучны все трое - нудность у них, конечно, разной степени унылости. Поздний Опет занятен своими реминисценциями :fi: на Элис ин Чейнс:

Вокальная манера Стэйли неплохо так снята, а если вспомнить, что Опет делали кавер на Aлисовский "Would"...
Кататония вполне терпима, хоть и достаточно однообразна, поэтому при даже не самых больших дозах сливается в серую массу. Но подепрессовать иногда не грех :cry:
Поркупайн Три тоже можно раз в пятилетку послушать, а можно и не послушать Big Grin А тут ещё этот зловонный налёт псевдоэлитарности и поклонники в соломенных шляпках :lol:
Раз за Микуила нельзя проголосовать, то ткну за толстяка.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)