Post Reply 
Треп о метале
09-19-2016, 04:10 AM
RE: Треп о метале
:face::puke:

[Image: musicbar.php?username=r0cken&color=g...nicode=yes]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
09-19-2016, 04:18 AM
Я смотрю, козлячья болезнь начала по форуму расползаться:face:
09-19-2016, 07:07 AM
(09-19-2016 02:35 AM)rostik Wrote:  Гениальный кавер, а оригинал - унылое говно.

А на хрена столько пафоса в песне о звуках тишины? Мне оригинал больше нравится.
09-19-2016, 07:32 AM
basych, по мне так это вообще жуть гнусавая, а не кавер (оригинал люблю нежно).:wat: Вот у Blind Guardian действительно классные каверы были.

Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
09-19-2016, 04:44 PM
[amquote]
(09-19-2016 07:07 AM)basych Wrote:  
(09-19-2016 02:35 AM)rostik Wrote:  Гениальный кавер, а оригинал - унылое говно.

А на хрена столько пафоса в песне о звуках тишины? Мне оригинал больше нравится.
[/amquote]

Ты плохо понял текст. А суть песни - в другом. Вот Дистурбед смысл поняли. Об одиночестве в толпе. Об этом и пытаются достучаться.
09-19-2016, 04:49 PM
rostik,
Я читал, что песня была написана после убийства президента Кеннеди и посвящена этому событию.
09-19-2016, 04:53 PM
[amquote]
(09-19-2016 04:49 PM)basych Wrote:  rostik,
Я читал, что песня была написана после убийства президента Кеннеди и посвящена этому событию.
[/amquote]

Это журналюги нафантазиировали. Как сказали сами авторы, песня - не о тишине, а о НЕСПОСОБНОСТИ ЛЮДЕЙ ЕЁ НАРУШИТЬ.

Арт Гарфанкель, реплика на концерте: «…песня о неспособности людей общаться друг с другом, и не только в международном ключе, но, главным образом, эмоционально. Так что вокруг полно людей, которые не могут любить друг друга». Арт Гарфанкел, заметки к альбому «Wednesday Morning, 3 A.M.»: «Ее идея — неспособность человека общаться с человеком. Автор видит глубину общения такой, какой она возможна только на самом поверхностном и „коммерческом“ его уровне (который и представлен „неоновым знаком“). Серьезное понимание не получается из-за того, что нет серьезного общения — „люди говорят, не произнося… слушают, не слыша“. Никто не осмелится пойти на риск и протянуть руку, чтобы нарушить звук тишины. Попытки поэта равно тщетны. Концовка просто загадочна. Я вижу в ней свое значение, но как и многие хорошие произведения, она будет истолкована каждым по-своему. Слова говорят нам, что когда содержательное общение не удается, единственным звуком становится тишина».

Автор: Сергей Курий
Источник: http://shkolazhizni.ru/culture/articles/49388/
© Shkolazhizni.ru
09-19-2016, 09:53 PM
(09-19-2016 04:44 PM)rostik Wrote:  Ты плохо понял текст.
Зато он правильно услышал исполнение. Пафосное блеяние и пластиковая неестественность вместо воздушности и эфемерности оригинала.

09-19-2016, 10:14 PM
[amquote]
(09-19-2016 09:53 PM)rocken Wrote:  
(09-19-2016 04:44 PM)rostik Wrote:  Ты плохо понял текст.
Зато он правильно услышал исполнение. Пафосное блеяние и пластиковая неестественность вместо воздушности и эфемерности оригинала.
[/amquote]

Не увидел там пафоса. Отлично поёт! Сильно! Мощно! А вот в оригинале это однозначно безъяйцевое исполнение. Воздушность? Эфемерность? ОМГ! Да они поют как жертвы ГУЛАГА, которым мяса не дали на обед. Есть хорошие композиторы, которым категорически петь нельзя. Как-раз тот случай.

Ладно. Тупой разговор. Не нравится-нравится что-кому, не один хер?
10-07-2016, 04:16 AM
Слушаю фоном какой-то брутал-детовый плейлист, со скуки пытаюсь вычислить наиболее брутальные вещи...
Вот эта пока лидирует:

https://youtu.be/JeqHXbiIPy8

Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)