Post Reply 
История в лицах
11-30-2016, 08:53 PM
RE: История в лицах
Проект 1917.

вот уж действительно "история в лицах".
такой "исторический фейсбук" периода 1916-18 гг. гораздо интереснее фейсбука нынешнего.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
11-30-2016, 09:57 PM
Да, очень любопытный проект

Реальность - иллюзия! Вселенная - голограмма! Скупай золото!
Visit this user's website Find all posts by this user
11-30-2016, 10:28 PM
[amquote]
(11-30-2016 08:53 PM)stwnd Wrote:  Проект 1917.

вот уж действительно "история в лицах".
такой "исторический фейсбук" периода 1916-18 гг. гораздо интереснее фейсбука нынешнего.
[/amquote]

Один минус, нет конкретных дат этих заметок и писем. Хотя бы месяца. А без этого смысл теряется.

Или я не там смотрю?

События в тот год развивались настолько быстро, что есть огромная разница, о каком именно моменте цитаты.
11-30-2016, 10:49 PM
the passenger, там вверху есть раздел "Календарь" - можно ленту записей за конкретный день смотреть. на начальной странице по умолчанию отображается текущий день сто лет назад.
вообще, мне тоже кажется, что самим записям не хватает дат. удобно было бы открыть профиль какого-нибудь персонажа и смотреть по датам, что он писал в течение этих лет. ну, может быть, позже сделают. проект только недавно был запущен.
11-30-2016, 11:01 PM
Тогда я вообще мало что понимаю.

Quote:Джордж Бьюкенен

Я получил предписание известить морского министра о том, что король желает пожаловать знаки большого креста ордена Бани адмиралу, командующему балтийским флотом, в знак особого внимания к русским морским силам. Адмирал Григорович возразил, что главнокомандующий балтийского флота равен по положению главнокомандующему черноморского флота, и что пожалование знака отличия одному с обходом другого создало бы нежелательное впечатление неравенства. Ввиду этого я предложил просить императора, как верховного главнокомандующего всеми русскими сухопутными и морскими силами, принять орден в знак высокой оценки королем услуг, оказанных русским флотом.

Какой нах император в ноябре 1917 г.?

Или имеется в виду, что сейчас в этой ленте 30 ноября 1916 г. ?
11-30-2016, 11:05 PM
the passenger, конечно, 1916!

там отображается текущий день сто лет назад.
в течение следующего года будем "в режиме реального времени" наблюдать две русские революции.
а заканчивается проект, насколько я помню из объяснений авторов, в начале 1918 г.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)