Post Reply 
Кооператив Ништяк
12-08-2013, 04:51 AM
Кооператив Ништяк
Кооператив Ништяк

[Image: 38473169.jpg]

Основана Кириллом Рыбьяковым и Игорем Булдаковым в 1983 году. Изначально коллектив исполнял акустический гаражный рок. Первая электрическая запись «Крюк» датируется 1986 годом. Осенью 1987 года Рыбьяков принимает участие в записи «Инструкции по обороне» — совместного разового проекта тюменских музыкантов и Егора Летова. С 1986 года Рыбьяков сотрудничает с группой «Инструкция по Выживанию», но в 1987 году прекращает сотрудничество по идейным разногласиям и совместно с Юрием Крыловым создает проект «КРЮК». В 1988 году появляется название «Кооператив Ништяк».

В 1989 году группа записывает ставший впоследствии культовым альбом «Разбойное нападение на необитаемый остров», в корне отличающийся от отечественной панк-сцены того времени включением в аранжировки элементов хардкора, трэш-метала и грайндкора. Также альбом выделяется экстремальным саундом и ядовитыми, аллегоричными и неполиткорректными текстами.

С 1992 года коллектив много и успешно гастролирует по различным городам Кооператив Ништяк первая из тюменских групп выпустила в 1994 году альбом «Аномалии и Извращения» на виниловом диске, впоследствии ставший коллекционной редкостью. В том же году коллектив являлся одним из основателей московского фестиваля «Сибирский драйв».

В 1998 году резко прекращает гастрольную деятельность по неизвестным причинам и полностью погружается в студийную работу, в результате которой появляются ряд альбомов (1998-2001) в совершенно разных стилях - от кислотного рока в духе 70-х до эстрадного джаза и easy-listening'а, с неизменно смелыми, местами агрессивными и весьма спорными текстами, насыщенными яркими оккультными образами, а также различными историческими и литературными персонажами. Апофеозом этого периода считается альбом «Обыкновенный цинизм» (издан независимым лэйблом Ur-Realist в 2001 г.

а я один сидю на плинтуаре
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-08-2013, 04:54 AM
RE: Кооператив Ништяк
С творчеством этой группы стоит познакомиться - уверяю вас. Вот их сайт: кооперативништяк

06-29-2014, 06:48 PM

06-29-2014, 11:18 PM
Последний видос... этож бля чикатильщина какая-то, внатуре.
06-29-2014, 11:28 PM
Tigerrus, послушай группу. Отличная вещь, там тебе и панк, и готика, и андеграунд - всё в одном флаконе.

06-29-2014, 11:31 PM
Седой Скороход, а где взять-то? Офсайт по твоей ссыли не работает нихера... :wat:
06-30-2014, 12:03 AM (This post was last modified: 06-30-2014 12:04 AM by Седой Скороход.)
Tigerrus, просто введи "Кооператив Ништяк слушать". Вот и всё. Рекомендую песни: Дао; Проклятие; Доктор Геббельс; Чёрная собачья голова; Невеста; Дедушка Геринг.
[p]
Я на их концерте был полуакустическом. Энергетика бешеная.:rock:

06-30-2014, 12:59 AM
Седой Скороход, оки, послухаем.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)