Post Reply 
Therion
08-11-2013, 07:00 PM
RE: Therion
(08-11-2013 06:14 PM)Hellbent Wrote:  Подзатаскался он по разным группам. Ещё не Ланде, но уже близко. Поднадоел.

Слышал об этом, но нигде кроме Териона он мне пока не встретился.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
06-21-2014, 05:02 AM
В 90-е они были для меня одними из многих. С выходом "Secret of the Runes" они стремительно ворвались в топ-10 любимых метал-банд, а после неожиданной и не сразу понятой Камбалы обошли даже забронзовелых Мэйден и Прист, и до вершины им оставалась одна-единственная строчка. К сожалению, последовавший в 2008-м развал золотого состава группы и возвращение Юнссона к истощённым симфо-металлическим жилам со временем убили во мне всякий серьёзный интерес к дальнейшему творчеству Therion, и за их нынешней жизнедеятельностью я слежу скорее по инерции... и старой памяти.
(08-02-2013 10:44 PM)Конь_Бледный Wrote:  Некоторые альбомы так вообще невозможно крутые.
Ну, по крайней мере одному из них удалось потеснить с пьедестала даже первую и главную мою любовь в тяжёлой музыке - мэйденовский "Somewhere in Time", а это что-нибудь да значит... для меня, во всяком случае.
(08-02-2013 10:57 PM)the passenger Wrote:  Подсел на них с альбома "Theli" 1996. Потом плотно слушал последующие альбомы "A'arab Zaraq Lucid Dreaming", "Vovin", "Crowning Of Atlantis" и "Deggial", а потом устал.
Эх, в самый неподходящий момент устал. После этого самый крутяк пошёл, разнообразие и эксперименты.
06-21-2014, 04:57 PM
Нравится мне этот кавер :roll:
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...PqVFfT4Kck
06-21-2014, 06:20 PM
basych, а альбом каверов "Les Fleurs du Mal" понравился?
06-21-2014, 08:19 PM
(06-21-2014 06:20 PM)Hellbent Wrote:  basych, а альбом каверов "Les Fleurs du Mal" понравился?

Не знаю, я не слышал. У меня жена их слушает. Этот клип я у нее подсмотрел.
06-21-2014, 09:19 PM
(06-21-2014 08:19 PM)basych Wrote:  У меня жена их слушает.
basych, как она к 1993-му относится?
Visit this user's website Find all posts by this user
06-21-2014, 11:45 PM
(06-21-2014 09:19 PM)FOB Wrote:  basych, как она к 1993-му относится?

:wat:даже не знаю
06-22-2014, 12:00 AM
(06-21-2014 11:45 PM)basych Wrote:  :wat:даже не знаю
Интересно было бы узнать. Wink
Visit this user's website Find all posts by this user
06-22-2014, 02:10 AM
(06-22-2014 12:00 AM)FOB Wrote:  Интересно было бы узнать. Wink
спросил, ей нравится более поздний Therion
03-17-2015, 10:16 PM
Лидер THERION создал 'семидесятнический' сайд-проект LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA

Quote:Лидер шведских симфо-металлистов THERION Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson) опубликовал на своей страничке в Facebook следующее сообщение:

"В 1995 году у меня было несколько очень симфонических песен, и я хотел повести THERION в симфоническо-оперном направлении, которое впоследствии и прославило группу. Но контракт, который у нас был с Nuclear Blast, не позволял нам делать бешено дорогие записи, которые THERION делали в следующую эпоху. Тогда я презентовал свою концепцию Маркусу Штайгеру (Markus Steiger), боссу Nuclear Blast, ему понравилась идея, он решил рискнуть и выделил мне самый крупный бюджет в истории лейбла на тот момент. Это был верный выбор, потому что результат (альбом 'Theli') стал самым продаваемым в каталоге лейбла на тот момент, и за последующие годы THERION продали более миллиона дисков.

Но что произошло бы, если бы он отказал мне?

У меня всегда было две главных страсти в музыке. Симфонический саунд и саунд 70-х. Последний тоже можно время от времени услышать в музыке THERION. Если бы я не получил деньги, чтобы с головой погрузиться в симфонический саунд, я бы вместо этого погрузился в саунд 70-х. Поскольку я не считал, что будет уместно превращать THERION в ретро-группу 70-х, я подготовил 'план Б' и начал репетировать с Томми Эрикссоном (Tommie Eriksson), который известен по игре на барабанах или на гитаре во всех турах THERION 1995-1998 годов, а сегодня популярен в винтажном андерграунде со своими семидесятническими группами SATURNALIA TEMPLE и THE TOWER. Я сочинил две песни, которые мы тогда играли - "Cults of the Shadow" и "Where the Lilies Grow". Идея заключалась в том, что если THERION придется распускать, у нас уже будет определенный базис. У нас даже были идеи в отношении остальных участников – все они входили в ' Dragon Rouge’ (оккультное общество – прим. пер.), как и мы с Томми. Группа называлась бы THELI.

Однако я получил от Nuclear Blast тот бюджет, который мне был нужен, и группа THELI оказалась брошенной. Но в честь этой планировавшейся группы я решил назвать грядущий альбом THERION 'Theli'. Также я переаранжировал песню "Cults of the Shadow", добавив еще ряд партий, хоры и симфонические элементы, и использовал ее на альбоме ‘Theli’.

На протяжении лет я реализовывал свою страсть к 70-м в некоторых песнях THERION, часто хорошенько ее маскируя, а порой демонстрируя ее более открыто. LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA – это новая группа, которую я записал и спродюсировал в своей студии Adulruna и которая играет песни, сочиненные мной в разное время, но не использованные для THERION, потому что я счел их слишком винтажными.

Альбом на настоящий момент полностью записан, и сейчас я ищу для них контракт. Я буду писать песни и для их следующих альбомов, так что их звук останется прежним. Вы можете считать его семидесятнической версией THERION. И кто знает, если мы будем играть на одном и том же фестивале, я, возможно, даже выйду с ними на сцену в какой-нибудь песне".

Позднее Кристофер опубликовал еще один пост:

"Когда группа пойдет дальше, она будет больше похожа на обычную группу. Но в процессе работы над альбомом участвовало большое количество музыкантов:

2 барабанщика
1 басист
5 гитаристов
2 клавишника
3 органиста
9 вокалистов

Среди них старые симфо-роковые и прогрессивные музыканты, несколько нынешних участников THERION, один бывший участник THERION и несколько участников других групп. А также несколько известных и неизвестных членов ‘Dragon Rouge’, которые помогли нам с бэк-вокалом ".
http://www.headbanger.ru/news/19671

Трек с грядущего альбома LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA под названием "Church Of Carmel":

https://www.youtube.com/watch?v=DHiYLkntxgE
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)