Post Reply 
Монгол Шуудан
03-28-2013, 01:26 AM
Монгол Шуудан
Коллектив музыкальной группы Монгол Шуудан был собран в 1988 году Валерием Скородедом для реализации песен написанных на тему анархической вольницы времен гражданской войны 1918-1921 гг. прошлого века. 1 апреля следующего года состоялся первый концерт группы. С этого момента эта дата считается днем рождения МШ. В том же году был записан первый магнитофонный альбом группы «Паровоз "Анархия"», а вскоре она была принята в Московскую рок-лабораторию без какого-либо прослушивания.

Музыка и тексты В. Скородеда навевали определённые ассоциации, связанные с «махновским» движением, и свой стиль музыканты определили, как «анархо-рок». Группа сразу становится популярной в среде альтернативно настроенной молодежи. На их концертах происходят стихийные дебоши и массовые драки с «люберами», обществом «Память» и т.д, так как свободолюбивые, анархические тексты вызывали в людях необъяснимую тягу к рукоприкладству. Являясь большими почитателями Н. И. Махно, музыканты воплощали эти идеи на сцене, перевоплощаясь в образы «деклассированных» элементов. Выражалось это тем, что музыканты выступали в одежде анархистов – безмотивников, на сцене болтались флаги со всевозможными лозунгами, зал был забит под завязку личностями в тельняшках, а на сцену летели игрушечные сабельки, купленные в «Детском мире» по 13 копеек за штуку. На тот момент в группе играли Сергей Фролов — барабаны, Марк Мельников — бас и Игорь Торопов — саксофон. Гимнами той эпохи были песни «Продразверстка», «Мама Анархия» и «Песня Черного Анархиста». После успеха первой пластинки «Монгол Шуудан» выпускают следующую под названием «Все Дела», однако по независящим причинам, запись разошлась по стране, как «Гуляй Поле» — 1990 г.

На сегодняшний день в группе играют Вадим Котельников (Основатель и лидер группы Клиника) - гитара, Алексей Быков (экс — «Коррозия Металла», «Железный Марш») — барабаны и Вячеслав Ядриков — бас-гитара. Отыграв за это время около двухсот концертов, Валерий понимает, что от него хотят продолжения анархической тематики и осенью 2006 года записывает, пожалуй, самый лучший в истории группы альбом под названием «Собственность — это Кража!», доказав при этом свою верность принципам анархии. Альбом получился очень жестким по звучанию, при этом слушается на одном дыхании. Предательство — вот с чем боролся все это время лидер группы «Монгол Шуудан» Валерий Скородед, размахивая своим черным знаменем и доказал, что только нелепая случайность может приостановить деятельность этого славного коллектива. На данный момент группа работает над очередным альбомом, продолжает давать концерты и мечтает выпустить фильм о деятельности коллектива.

[Image: mongol-shuudan_1791324.jpg]

а я один сидю на плинтуаре
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-28-2013, 01:39 AM
RE: Монгол Шуудан
скороходина,дружище,рад тебя видеть)))
03-28-2013, 01:40 AM
[amquote]
(03-28-2013 01:39 AM)mishana Wrote:  скороходина,дружище,рад тебя видеть)))
[/amquote]Ещё б был не рад! Пока меня было ты хорошо себя вёл?

03-28-2013, 01:44 AM
(03-28-2013 01:40 AM)sedoy_skorohod Wrote:  Пока меня было ты хорошо себя вёл?

хорошо...меня только росамаха на гадости различные подбивал.но я не вёлся-кремень))
03-28-2013, 01:45 AM
sedoy_skorohod, текста много... Может как нибудь отформатировать его? А то сложно читать.

[Image: musicbar.php?username=r0cken&color=g...nicode=yes]
03-28-2013, 01:48 AM
[amquote]
(03-28-2013 01:45 AM)rocken Wrote:  sedoy_skorohod, текста много... Может как нибудь отформатировать его? А то сложно читать.
[/amquote]Да я скопировал и закинул как было. А что? Зато много информации! Ты мне лучше скажи как картинку вставить?

03-28-2013, 01:53 AM
sedoy_skorohod, справа наверху страницы есть ссылка "Фото". Между "Пользователями" и "Календарем".

03-28-2013, 01:56 AM
[amquote]
(03-28-2013 01:53 AM)rocken Wrote:  sedoy_skorohod, справа наверху страницы есть ссылка "Фото". Между "Пользователями" и "Календарем".
[/amquote]Да пробовал уже. Не получается. Загружаю картинку, а потом что?

03-28-2013, 02:28 AM

03-28-2013, 03:16 AM
(03-28-2013 01:56 AM)sedoy_skorohod Wrote:  Да пробовал уже. Не получается. Загружаю картинку, а потом что?
Потом копируешь сюда ссылку под названием "BBCode (для форумов):"
Она должна выглядеть как-то так:
Code:
[IMG]http://ushey.net/imghost/image.php?di=DPOR[/IMG]

Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)