Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Fates Warning
12-14-2016, 05:30 AM
RE: Fates Warning
MarioDominges, не знаю :wat: Disconnected наиболее "альтернативная" (вместе c FWX) их работа, как я уже написал. Крайняя же ближе к какому-то сферическому прог-металу в вакууме и, на мой взгляд, из-за этого отдалённо напоминает Театр. Эти два альбома друг на друга совсем не похожи, поэтому ничего предугадать здесь нельзя. Если говорить про сон... то Theories of Flight меня может усыпить в первую очередь скукой, а Disconnected, как бы выразились на рокру, своей атмосферностью Big Grin
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
12-14-2016, 05:08 PM
[amquote]
(12-14-2016 02:11 AM)Magnum Wrote:  Лучшим альбомом ФУ теперь уже уверенно считаю "Disconnected". Ребята на нём решили добавить различных саундовых фишек из альтернативного им на тот момент мира - причём, не от каких-нибудь нюмитольных дредастых говнарей >:], а чуть ли не от Йорка сотоварищи отщипнуть плоть (отнюдь не крайнюю) пожирнее и испить кровушки погуще. На выходе получилось едва ли не новое на тот момент слово в потихоньку хиреющем прогрессивном металле :think: Тягучая, даже в какой-то степени депрессивная (особенно по меркам прога) атмосфера, в которую погружается слушатель походу прослушивания - эдакая чёрная, спокойная река, несущая слушателя в тревожную неизвестность.
[/amquote]

Послушать что ли этот "Disconnected"? Так вкусно о нём пишешь.
Моё знакомство с этим альбомом ограничилось парой прослушиваний в год его выхода. Это было очень интересное время, когда музыку слушали с кассет. А конкретно кассеты FW можно было купить исключительно на Горбушке, и то по случаю и при большом везении. И так получилось, что кассету с "Disconnected" купил не я, а мой друг. Так что я взял этот альбом у него погонять ненадолго, а в более поздние времена глобальной доступности музыки я уже утратил интерес к прог-митолу и альбом не переслушивал.

Помню, альбом мне понравился, но очень удивил после альбомов 89/91, которые я слышал у них ранее. Ещё помню впечатление, что с уходом одного из гитаристов и приходом Мура FW внезапно стали напоминать DT даже гораздо больше, нежели DT напоминали FW до этого. Помню, понравилась клавишная работа Мура, особенно на фоне DT, которые, лишившись Мура и Шериньяна, взяли в свои ряды какого-то нелепого бородатого клавишного дрочера.
12-14-2016, 05:14 PM
(12-14-2016 05:08 PM)the passenger Wrote:  Послушать что ли этот "Disconnected"? Так вкусно о нём пишешь.
Можешь попробовать, но работа специфическая - наиболее их оригинальный альбом, на мой взгляд. Я не самый большой поклонник прог-митола, поэтому Disconnected мне пришёлся по вкусу. И стоит приготовиться к трекам продолжительностью овер 10 минут, хотя сам альбом длится всего лишь 50+ минут.
12-14-2016, 06:18 PM
Мне лично Диско весьма по душе, хотя никаким эталоном чего-либо, как некоторые, ее не считаю. Слишком уж лоскутная во многих смыслах, с заметно проседающей серединой и непонятного назначения шлягером в начале.
Как по мне, раскрывается эта пластинка во второй половине, тремя последними вещами - и там все уже действительно на отменном уровне
12-14-2016, 07:35 PM
(12-14-2016 06:18 PM)The53s Wrote:  Мне лично Диско весьма по душе, хотя никаким эталоном чего-либо, как некоторые, ее не считаю.
Я вообще считаю, что никаких эталонов нет, т.к. всё слишком индивидуально и субъективно. Может быть, в каких-то очень узких муз. стилях (даже подстилях) ещё имеет смысл говорить об эталоновых альбомах, но в более крупных :wat: А Disconnected к тому же очень самобытный и ни на что не похожий, поэтому ни о каком эталоне и речи быть не может. Конечно, фанаты скорее всего не согласятся - любят они пафосные ярлыки наклеивать, особенно поклонники митольных групп Big Grin
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)