Post Reply 
10 лучших метал альбомов 90х
06-17-2016, 02:51 AM
RE: 10 лучших метал альбомов 90х
The53s, садизмом увлекаешься? Big Grin

Ну, если подумать, то как-то так:

1. Bleeding
2. APSOG
3. Symbolic
4. Times of Grace
5. Anthems
6. Bergtatt
7. Hvis lyset tar oss
8. Nighttime Birds

На самом деле, откинуть два альбома мне не особо затруднительно все же было, потому что и Дарктрон, и Мейхем я ценю все же меньше остальных ребят из твоего списка.

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
06-17-2016, 03:01 AM
Helpline Operator
Как-то подозрительно поклонник Ulver ценит шедевр своих питомцев:think:. В сущности все угадал, но видел Bergtatt минимум после Times of Grace
06-17-2016, 04:27 AM
(06-17-2016 03:01 AM)The53s Wrote:  Как-то подозрительно поклонник Ulver ценит шедевр своих питомцев
Главные шедевры у питомцев пошли после того как они отбросили презренный митол Big Grin
А этот на девятку тока.

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
06-17-2016, 06:17 AM
Helpline Operator
Не знаю, включил сейчас вот. Ищем вместе, где он потерял свой балBig Grin
Не вижу никаких причин не оценивать на максимум, каков бы он ни был и в чем не выражался. Ценный для направления, важный для жанра, по сути классический и красив музыкально... комсомолка, наконец

Кстати, если есть альтернативная десятка, будет интересно взглянуть. В смысле вообще без указанных тобой групп
06-17-2016, 06:42 AM
(06-17-2016 06:17 AM)The53s Wrote:  Не вижу никаких причин не оценивать на максимум, каков бы он ни был и в чем не выражался.
А причина простая - не берет он меня, на максимум-то.
Раньше вообще Kveldssanger ценил чуть выше. Уж больно там красивая акустика. Но потом Бергтатт все же чуть расслушал.
Но все равно - не могу поставить его в ряд с их идеальными альбомами.

(06-17-2016 06:17 AM)The53s Wrote:  Кстати, если есть альтернативная десятка, будет интересно взглянуть. В смысле вообще без указанных тобой групп

Хм. Да это без проблем.
Некоторые и в основной список могли б вполне попасть. Пропущу даже Философем и Гимны (да и Бергтатт бы влез, наверное), для некоего освобождения места - все равно в приязни к этим классикам блэка я уже здесь расписался.

Megadeth - Rust in Peace (1990)
Rage Against the Machine - Rage Against the Machine (1992)
Bathory - Hammerheart (1990)
Cynic - Focus (1993)
Devin Townsend - Biomech (1997)
Alchemist - Spiritech (1997)
Sigh - Hail Horror Hail (1997)
Testament - The Gathering (1999)
Opeth - Still Life (1999)
Blind Guardian - Imaginations From the Other Side (1995)

06-18-2016, 01:55 AM
Helpline Operator
По большому счету мог бы и согласится с таким списком, может каких три позиции поменял бы разве что.

(06-17-2016 06:42 AM)Helpline Operator Wrote:  А причина простая
Не практикуешь "взгляд со стороны"? В сущности считаю всю трилогию удачной и знаковой, Bergtatt легко тянет на совершенный блэковый альбом, два остальных где-то ниже будут. Не исповедую маханием балами, поэтому что-либо до сотой не выведешь.
Сказал бы, пожалуй, что все они из той породы "хорошо" к которой будешь возвращаться. То есть самой ценной
06-18-2016, 02:05 AM
(06-18-2016 01:55 AM)The53s Wrote:  Не практикуешь "взгляд со стороны"?
Неа. Он мне ничо не даст. Свою рубашку не оторвешь от тела все равно.

(06-18-2016 01:55 AM)The53s Wrote:  В сущности считаю всю трилогию удачной и знаковой
Я вот Мадригал как-то не особо вообще. Самый нелюбимый альбом группы, если не считать убогий Vargnatt. Впрочем, моменты и там можно поймать интересные, я все ж фанатик.

06-18-2016, 02:15 AM
(06-18-2016 02:05 AM)Helpline Operator Wrote:  Мадригал как-то не особо вообще
Взглянул на него по-другому помнится и увидел куда больше. Хотя плохим его не считал никогда.
А в составе трилогии считаю необходимой частью пазла.
06-18-2016, 02:24 AM
(06-18-2016 02:15 AM)The53s Wrote:  Взглянул на него по-другому помнится и увидел куда больше. Хотя плохим его не считал никогда
Тут еще такое дело у меня - он услышан был в числе последних у Ulver (на тот момент, когда я с ними только знакомился) - и такой вопиющей пещерности я не ожидал совсем. Понадобилось довольно продолжительное отношение времени, чтобы я хотя бы просто нормально стал к нему относиться.
А так, в целом - альбом нужный, согласен.
В Sopranos постер на стенке висел, опять же - не хухры-мухры Big Grin

06-18-2016, 02:33 AM
Helpline Operator
Чорт возьми, я смотрел его уже раза 3 или 4, и сейчас узнаю такоеSad
Но раз уж ты не желаешь оценивать что-либо от третьего лица, придется тебе усиленно переслушивать то тех пор, пока не откажешься от тэга "плохого Ульвера". Ибо это не так, что от первого лица, что от третьегоSmile
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)