Post Reply 
Нестандартный метал
03-23-2013, 11:56 PM
Нестандартный метал
[Image: differentmetal.jpg]

Нестандартный и экспериментальный метал.

[Image: musicbar.php?username=r0cken&color=g...nicode=yes]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-26-2013, 06:11 PM
RE: Нестандартный метал
Dog Fashion Disco
[Image: DogFashionDiscoBandPhoto-408x289.jpg]

Команда из США, игравшая экспериментальный авангардный металл, смешивавшая в своем творчестве такие, например, жанры как thrash, jazz, psychedelic rock, hardcore, easy listening, cartoon & circus music, prog metal, nu metal и т.д.

На русском материалов о них кот наплакал. Но вот рецензия на их альбом "Anarchists Of Good Taste" для примерного понимания, о чем идет речь:
Quote:Самопровозглашенные "анархисты хорошего вкуса" и антиподы Бритни с Кристиной. Что ж, весьма похоже - ибо в названиях песен либо априори заявлен трупный лексикон, либо это типично панковские тайтлы, типа "Pour Some Urine On Me". Однако внутри нас ждет нечто абсолютно несусветное и ни с чем не сравнимое. Здесь и риффованный "неометалл", и рок-гитары, и вопли, и модное готическое стенание, и чистый вокал, и "Хаммонд", электроника, зрелая психоделия 70-х и даже саксофон! Но это далеко не все! Невозможно понять - то ли это модные гот-металлисты-альтернативщики ударились в ретро, то ли состарившиеся кислотники-хиппи сошли с ума и решили приобщиться к разгулявшемуся декадентству.
Главное, все это составляет настолько монолитное целое, что образует никак не меньше оперы, задуманной и реализованной гениальными безумцами из города Вашингтона. Не следует воспринимать группу уж слишком всерьез - одержимость мрачными темами в таком-то музыкальном оформлении да лирика типа "не вздумай заснуть, а то мы растерзаем твои гениталии" наводят на мысль о хорошей доле фарса в творчестве DFD. Недаром продюсер Дрю Мазурек известен по работе с Gwar. Диск абсолютно противопоказан людям без чувства юмора и приверженцам двух нот и полутора аккордов.

Для тех, кто захочет познакомиться с их музыкой поближе, дискографии в mp3 и flac легко ищатся на рутрацкере.
03-27-2013, 06:25 AM
Черт, я все так до них и не добралась, кроме отдельных сэмплов. Чета у меня не хватает терпения на метал, в последнее время.
Но надо, надо.

03-27-2013, 02:32 PM
Да уж. Оно того стоит, поверь. Smile
03-28-2013, 04:36 AM
Гроул у них мешает... Как то я к этой форме вокала вообще не питаю теплых чуйств. Undecided

03-28-2013, 03:31 PM
(03-28-2013 04:36 AM)rocken Wrote:  Гроул у них мешает... Как то я к этой форме вокала вообще не питаю теплых чуйств. Undecided

А вот оно что... Понятно. Я, кстати, тоже не особо гроул люблю. У них вроде даже не гроул, а просто трешевый ор местами. К тому же он не доминирует.
03-29-2013, 12:50 AM
(03-28-2013 03:31 PM)the passenger Wrote:  трешевый ор
харш
04-05-2013, 05:17 PM
Mr. Bungle

[Image: 1124.png]

Потрясающая команда. Духовные отцы Stolen Babies, Dog Fashion Disco и иже с ними. В принципе, они более чем заслуживают отдельного топика, но мне его лень создавать. Их даже нельзя однозначно отнести к металлу, настолько много разных стилей понамешано в их творчестве (часто в рамках одной песни). По словам участников группы это связано с тем, что на раннем этапе своего существования они исполняли кавера в диапазоне от диско до дет-металла.

Группа, в которой пел небезызвестный Майк Паттон ещё в школе до присоединения к Faith No More. Будучи в FNM, Майк пробил им контракт с мажорным лейблом Warner, на котором банда выпустила все три своих альбома.
1991 - Mr. Bungle
1995 - Disco Volante
1999 - California (этот альбом навеки поселился в моей личной пятёрке лучших альбомов всех времен и народов)

В своё время (до эпохи торрентов и скоростного интернета) мне было интересно узнать, как они умудряются играть свою музыку на концертах. И увидев, я, мягко говоря, прифигел.

https://www.youtube.com/watch?v=VNuxlJNFl3o

https://www.youtube.com/watch?v=Z78ztnSQ2UA

https://www.youtube.com/watch?v=J4rqXqpLCZ0

https://www.youtube.com/watch?v=DRyh2cxJCp0
04-10-2013, 05:48 PM
Disco Volante - чума :rock: Обожаю этот альбом

С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
04-10-2013, 05:53 PM
(04-10-2013 05:48 PM)Jekka Wrote:  Disco Volante - чума :rock: Обожаю этот альбом

Я все их альбомы люблю. Все они чумовые, и каждый по-своему.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)