Post Reply 
Прог Метал
03-23-2013, 11:49 PM
Прог Метал
[Image: progmetal.jpg]

Громкое, пафосное, заумное пилилово, в больших количествах.

[Image: musicbar.php?username=r0cken&color=g...nicode=yes]
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-29-2013, 01:36 AM
RE: Прог Метал
Мои любимцы норвежцы LEPROUS готовят в этом году 4-й альбом "COAL"..Эйнар Сольберг:"Пластинка " Уголь "является более меланхоличным материалом и мрачнее по содержанию, чем мажорный альбом" BILATERAL". "Мрачный" -я не имею в виду более агрессивный, но более тяжелый. Существует еще больший диапазон в динамике, но не прыжки между разными настроениями внутри песен. Мы не можем дождаться, чтобы показать этот альбом в музыкальном мире! "
В странах Европы релиз намечен на 20 мая..Классный коллектив!:clap:
04-11-2013, 03:07 PM
Новый альбом Scale The Summit выйдет 11 Июня, и будет называться "Prosthetic".
Жду. Люблю этих ребят, хоть и редко слушаю.

[Image: image.php?di=VY3T]

04-11-2013, 03:11 PM
(04-10-2013 07:18 AM)rosamaxa Wrote:  Оболденный альбомище ! Этакий голландский прогметаловый Iron Maiden с.... Брюсом ДикинсОном на вокале !:rock::rock::rock: Весь день сегодня его гоняю !
неплохой альбом. Послушать можно. А вот предыдущие, что ты пиарил - :face:

"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
04-11-2013, 03:27 PM
Сегодня отчего-то всплыли в памяти норвежские прог-металлисты Conception, творившие в период с 1991 по 1997 гг. Кто-нибудь таких помнит?

http://www.youtube.com/watch?v=FYpEGpwuGb0

http://www.youtube.com/watch?v=KXaN7hY1BuU
04-12-2013, 08:16 AM
(04-11-2013 05:17 PM)rosamaxa Wrote:  Muaddib, ты вот, к примеру, прёшься от самой тупой в прог металле группы - Pagan's Mind( ну, реально - более безмозглой музыки при таком хорошем вокале найти трудно...) и чё?.. Это - во-первых. А во-вторых, зная твои вкусы и предпочтения, вообще странно, что ты трёшься в этой теме...8-)
во-первых, это на твой вкус она является безмозглой музыкой, то же самое могу сказать и про многих героев сего топика, от которых ты в восторге;
во-вторых, плохо ты знаешь мои вкусы, поскольку прогрессивный металл люблю и уважаю давно, поэтому иногда и захожу в такие темы в поисках чего-нибудь эдакого (в большинстве случаев, увы, безрезультатно):rock:
8-) ]:[

"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
04-12-2013, 01:56 PM
(04-12-2013 01:02 PM)rosamaxa Wrote:  Ну да, ну да...
а чего ты хотел, чтобы все писались кипяточком от всего, что здесь выкладывается?
(04-12-2013 01:02 PM)rosamaxa Wrote:  Так кому и кобыла невеста Pagan's Mind - прогрессивен...
я их прогрессивом не считаю. Легковесны они в этом плане.
(04-12-2013 01:02 PM)rosamaxa Wrote:  Ды и на рок.ру кроме тебя никто этот хлам не хвалит...
а здесь и ты одинокBig Grin
Прогрессив вообще такой стиль, где что-то путное придумать уже мало у кого получается. У всяких однодневок, коих тыщи, и вовсе беда с этим.

04-14-2013, 09:46 PM
(03-29-2013 04:12 AM)rosamaxa Wrote:  Просто балдею от этого альбома ! На многих сайтах эта штатовская команда относится к прогроку, но, на мой взгляд, это - типичный прогметал. Вокалист напоминает Энди Кунца из Vanden Plas, да и музыка тоже имеет сходство с немцами.
Думаю, правильно делают. Металлических элементов там практически нет. Мягкий звук с отсылками на классику прог-рока 70-х. У них, кстати, есть дебютник 2010 года, но не такой интересный как новый альбом.

(04-12-2013 05:37 AM)rosamaxa Wrote:  Kingcrow - In Crescendo - 2013
Прекрасный альбом. У меня пока в топе за этот год, опередив более ожидаемые мной Riverside и Disperse. У группы также интересны два предыдущих альбома - 2010 и 2006. 2003 - крепко сколоченный середнячок. А дебютник не очень благозвучен из-за вокала.
04-29-2013, 02:44 AM
Раньше не слышал этой команды, но попался альбомчик 2010 Black Jazz, и я конкретно опух.Tongue
Играют непоймичо, какой-то зверский fusioncore industrial math metal

Короче, всем любителям экстриму, - втыкать!

Мясо клубится!...
05-12-2013, 03:51 PM
Наконец то руки дошли скачать пару альбомов Orphaned Land. Буду знакомится, начиная с "Mabool", а то чувствую что дыра в образовании. И кроме того "Norra el Norra" в голове засела и не отпускает.

Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)