Poll:
[Show Results]

Post Reply 
Judas Priest
05-12-2016, 03:40 PM
RE: Judas Priest
the passenger,
Это всё вкусовщина. Пишешь ты о себе. Я, к примеру, все песни JP помню в 80-х, достаточно кусочек услышать и скажу с какого альбома, а у Accept ... ну надо переслушать, может чего и вспомню.
Не надо так категорично.
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
05-12-2016, 03:43 PM
King Diamond же вряд ли убёрет соперников. Основной недостаток его музыки (при несомненных других достоинствах) - это отсутствие ярких мелодий.
05-12-2016, 03:46 PM
(05-12-2016 03:40 PM)basych Wrote:  the passenger,
Это всё вкусовщина. Пишешь ты о себе. Я, к примеру, все песни JP помню в 80-х, а у Accept ... ну надо переслушать, может чего и вспомню.
Не надо так категорично.
Я недавно освежил Акксепт в памяти, хорошо пошел. А вот Присты никак мне совершенно, даже то что нравилось.
05-12-2016, 03:56 PM
basych, ну, конечно, это мои личные впечатления. Целиком и полностью опираюсь на собственный эмпирический опыт. Но я, по крайней мере, плотно слушал и Accept, и Judas Priest, и Manowar, и King Diamond, и Helloween, и Iron Maiden. Judas Priest классического периода из всего перечисленного оставили самое удручающее впечатление. Почему, я написал: убогий драмминг, больше подходящий для новой волны, а не для металла, губящий зачатки драйва, и наличие слишком большого кол-ва проходных песен. Насчёт того же, что Hellbent толком слушал Accept, судя по тому, что он пишет, сильно сомневаюсь.

При этом, конечно, Painkiller - это бомба, гениальнейщий альбом.
05-12-2016, 05:47 PM
(05-12-2016 03:34 PM)the passenger Wrote:  Альбомы же Аксепта же классического периода 1980-1986 это диски практически без жмыха, почти все вещи с прицелом на хиты.
Вчера для проверки ставил 85 и 86. На два альбома песен, где хоть как-то включилась композиторская мысль и стало похоже на хиты, ровно три: Midnight Mover, Screaming и баллада со второго. Остальное - довольно квадратная гаркающе-ухающая тупизна, на уровне пристовских "Heavy Duty" или "Сome and Get It".
Одной "Blood Red Skies" хватит, чтобы снести всё это позорище нафиг.
05-12-2016, 06:14 PM
:wat:
(05-12-2016 05:47 PM)Hellbent Wrote:  
(05-12-2016 03:34 PM)the passenger Wrote:  Альбомы же Аксепта же классического периода 1980-1986 это диски практически без жмыха, почти все вещи с прицелом на хиты.
Вчера для проверки ставил 85 и 86. На два альбома песен, где хоть как-то включилась композиторская мысль и стало похоже на хиты, ровно три: Midnight Mover, Screaming и баллада со второго. Остальное - довольно квадратная гаркающе-ухающая тупизна, на уровне пристовских "Heavy Duty" или "Сome and Get It".
Одной "Blood Red Skies" хватит, чтобы снести всё это позорище нафиг.

Что Прист, что Аксепт - тупизна и то, и это. Но у вторых хотя бы драйв есть.

(05-12-2016 05:47 PM)Hellbent Wrote:  Одной "Blood Red Skies" хватит, чтобы снести всё это позорище нафиг.

"Princess of the Dawn" убирает "Blood Red Skies" легко.

Это спор упёртого фаната Прист с человеком, который пытается сравнивать две команды более-менее объективно, т.к. уже не испытывает особо нежных чувств к обеим. Smile
05-12-2016, 06:42 PM
(05-12-2016 06:14 PM)the passenger Wrote:  "Princess of the Dawn"
А там драйв или что? Пения, как обычно, нет, мелодичности нет, развития никакого нет (за шесть минут-то), соло вообще кривое и надуманное.
"Desert Plains" вспомни.

UPD. Ладно, раз я начал, закончим спор твоим сообщением.
05-12-2016, 06:47 PM
(05-12-2016 06:42 PM)Hellbent Wrote:  
(05-12-2016 06:14 PM)the passenger Wrote:  "Princess of the Dawn"
А там драйв или что?

Не, там драйва и угара особого нет. Просто одна весовая категория со Skies - полубаллада.
Мелодичности нет? Ну значит, у нас с тобой какое-то альтернативное представление о мелодичности. Что, кстати, вероятнее всего, судя по тому, что ты умудряешься её найти в позднем (после 2002 г.) Paradise Lost. Я же её там в упор не вижу.

(05-12-2016 06:42 PM)Hellbent Wrote:  "Desert Plains" вспомни.

Слушал неоднократно в юности, но мелодию сейчас не вспомню абсолютно. Но не в склерозе дело, а в мелодии.
05-12-2016, 07:42 PM
Все песни Пристов периода 74-90 гениальны. У меня всё. И спорить не собираюсь. Smile
Visit this user's website Find all posts by this user
05-12-2016, 07:53 PM
FOB,
(05-12-2016 07:42 PM)FOB Wrote:  И спорить не собираюсь. Smile

И правильно.
С the passenger лучше не спорь, он упертый, и он тебе мозг высверлитBig Grin
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)