Post Reply 
Компьютерные Игры
06-22-2016, 10:10 PM
RE: Компьютерные Игры
(06-22-2016 08:32 PM)The53s Wrote:  Джеспер Кид (Кюд Йеспер, прости Господи) со своими мощнейшими работами.
это да. пожалуй, самое хорошее для меня в первом Хитмане - крутой саундтрек. )
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
06-22-2016, 10:18 PM
(06-21-2016 10:08 PM)stwnd Wrote:  вообще я фанат этой серии.
могу сказать, пожалуй, что я фанат в целом жанра "стелс-экшн" - помимо Хитмана люблю серии про трехглазого и и одноглазого (Сэма Фишера и Гарретта, соответственно). само собой, стараюсь играть в каноне жанра - максимально скрытно, добиваясь максимальных рейтингов.
06-23-2016, 03:56 AM
stwnd
Эти тоже помню. Гаррет вообще имел одну из наиболее впечатляющих вселенных вне пределов разных рпг. Баловался Metal Age и особенно Deadly Shadows - вот уж где явно нужна была приличная звуковая карта.
Сэма Фиширидзе помню еще по бонусному диску EXE. На нем была демка первого уровня, и это было впечатляющее действо. Но в том время меня куда больше интересовал Raven Shield, когда-то Радуга весьма захватывала.
Помню очень впечатлила SH 2 (3,4) - помимо крышесносного саундтрека она реально предлагала очень небанальный психологический триллер с крутейшей развязкой.
Еще вспоминается Alien vs Predator 2, Jedi Outcast... много чего, корочеSmile
06-23-2016, 04:28 AM
(06-23-2016 03:56 AM)The53s Wrote:  SH 2 (3,4)
я большой фанат этой серии. по три прохождения SH2/3 с различными концовками. первой игрой серии, помню была четвертая часть (Комната) - моя первая хоррор-игра. как же блин, с непривычки, страшно было - порой на пару дней требовалось перерыв сделать. )) а там же еще, если помнишь, призраки почти все неубиваемые. и атмосфера ну оооочень гнетущая. в общем, ранее небывалый для меня экспириенс.
а заинтересовался я серией, услышав ОСТ к "Комнате" от маэстро Ямаоки. вот уж тоже поистине талантливый игрокомпозитор, как и Йеспер Кюд.
06-23-2016, 04:40 AM
stwnd
Помнится эталоном всегда считали вторую, ибо блестящая постановка и сюжет (этот пирамидхэд - просто шедевр японских сексуальных извращений). Третий сносил голову визуальщиной, но был по сути голливудским ужастиком. А 4-ку в свое время даже и поругивали. Просела графика, исчезло обилие франклинов из бюджета, хуже управление, звук, повторы - вообщем прилетало.
Но сюжет там был очень неплох и атмосфера на месте. Играл в нее уже после 2 и 3, но мне она очень понравилась, в чем-то и больше предыдущих.
А уж Акира-сан и эти кат-сцены...

Помнишь сцену под этой песней в игре? Долго челюсть искал, помнится

06-23-2016, 04:42 AM
The53s, уже не помню подробностей. давно это было, 11 лет назад. ) в СХ4 играл только один раз.

(06-23-2016 04:40 AM)The53s Wrote:  Помнится эталоном всегда считали вторую
само собой.

а ты видел, кстати, отличную фанатскую игру на эту тему - Alchemilla? вид от первого лица, на движке Сорс, атмосфера идеальна. не хуже оригиналов.
06-23-2016, 04:55 AM
(06-23-2016 04:42 AM)stwnd Wrote:  уже не помню подробностей
Настоящая кровавая баня. Такого трэша только у японцев и увидишь, наверное... Жестоко убитая, вернее натурально растерзанная второстепенная, героиня.

Не, первый раз слышу. Если это что новое, то и не мог видеть, пожалуй. Как и MarioDominges забросил цацки ближе к концу 00-ых. Только и играл разве что в Скайрим (бля, натуральная командировка вышла...), Райдера и GTA V, может еще пару известных по прошлому названий заценил в общих чертах, да и все на этом.
06-23-2016, 05:00 AM
(06-23-2016 04:55 AM)The53s Wrote:  забросил цацки ближе к концу 00-ых.
Главную японскую игру пропустил, стало быть Big Grin

For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
06-23-2016, 05:04 AM
Helpline Operator
Ну может и нет все же. Зимой иногда бывает время, во что-нибудь, нет-нет, а и поиграешься по старой памяти. Кое-что все же видел. Только вот что за игра?
06-23-2016, 05:04 AM
(06-23-2016 04:55 AM)The53s Wrote:  Не, первый раз слышу. Если это что новое, то и не мог видеть, пожалуй.
делалась несколько лет (оно и понятно, почему - сначала одним человеком, потом двумя), опубликована где-то год или два назад.
я тоже в общем довольно давно забросил игрульки, к концу 00-х, но давняя любовь заставила не пройти мимо этого. не пожалел. ) при достойном бюджете реально могла была бы выйти действительно стоящая вещь на уровне канона СХ. потому как, начиная с Хоумкаминга, насколько я могу судить, вселенная СХ медленно, но верно, вырождается.
Post Reply 

Forum Jump:

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)