usharchive
Компьютерные Игры - Printable Version

+- usharchive (http://old.ushey.net)
+-- Forum: Ушей нет (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Forum: Единороги и радуги (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Thread: Компьютерные Игры (/showthread.php?tid=321)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

RE: Компьютерные Игры - MickeyF - 12-10-2016 03:38 AM

(12-10-2016 03:28 AM)mishana Wrote:  Давео ни во что не играю
Тож самое . Да и раньше особо не играл , но играл - Вольфенштейн, Макс Пейн , Агония , Герои , Казачки и вроде все . Из последних игр только в два новых Вольфа . Пробовал в другие - но не идет , нах не нужно . А тут на днях решИл юность вспомниТь - закачал первого Макса - это все так же круто , господа . Особенно глава с Джеком Люпино .

RE: Компьютерные Игры - Magnum - 12-10-2016 08:23 AM

(12-10-2016 12:48 AM)Jekka Wrote:  Поиграй в Silent Hill 2/3 - эффект может статься такой же, но без "чуть"
Ужасы не мой профиль, но про эту серию наслышан. Даже собирался одно время поиграть, но руки так и не дошли.
(12-10-2016 02:52 AM)MarioDominges Wrote:  Fallout 2 даже комментировать неудобно - настолько это кажется само-собой разумеющимся пунктом любого геймерского шорт-листа
Сразу понятно, что ты добрался до компьютерных игр только в нулевыеSmile В таких случаях почти всегда исключительно вторая часть упоминается. Она, конечно, более доработанная в плане механики и контента, но эта самая пресловутая "атмосфера" (с) меня намного сильнее цепляет в первой игре - постапокалипсис достовернее ощущается. А во втором Фолле уже какой-то слегка аляповатый "ковбойский сай-фай" (с):wat:

RE: Компьютерные Игры - mishana - 12-10-2016 05:53 PM

(12-10-2016 08:23 AM)Magnum Wrote:  что ты добрался до компьютерных игр только в нулевые

Я с 90-х шпилю.Doom,Quake,особенно Heretic вставлял.

RE: Компьютерные Игры - MarioDominges - 12-10-2016 06:04 PM

Magnum, все еще проще - я никогда толком не играл в первую частьSmile Как-то исторически сложилась такая позиция, не могу уже даже вспомнить что прервало то единственное прохождение, но факторы были скорее-всего бытового характера. А Второй так вообще иллюстрированный сборник анекдотов) Хоть сколько-то убедительная игра с циферками у меня там была только в первом прохождении, далее информация о дислокации всех ништяков как-то нивелировала все военные действия до прозаичной очереди из базара в упор.
Еще люблю Арканум, хоть и не одобряю сильно возросшую по сравнению с Фоллаутом "рельсовость" происходящего с акцентом на сюжет. Зато там была вполне себе игра, правда только в случае отыгрыша "технаря" - "гуманитарий" пролетал игру почти на автопилоте базарного уровня.
Первый комп - какой-то там Селерон в то ли в 98, то ли 99 году. Использовался практически исключительно по малой шутерной нужде, так как в остальном я был приверженцем консольной школы образца Playstation Уан.

RE: Компьютерные Игры - Magnum - 12-10-2016 06:21 PM

(12-10-2016 06:04 PM)MarioDominges Wrote:  я был приверженцем консольной школы образца Playstation Уан.
Так ты консольщик?>:] Ну, держись! :lol: Честно говоря, и у меня было какое-то левое подобие Денди с катриджами в начале 90-х.
(12-10-2016 06:04 PM)MarioDominges Wrote:  Использовался практически исключительно по малой шутерной нужде
Ты, судя по всему, прогрессируешь в плане игровых предпочтений, а я наоборот - деградирую: начинал я с пошаговых стратегий и хардкорных (других почти что не было) РПГ, а теперь частенько во всякую экшн-фигню играюBig Grin
(12-10-2016 06:04 PM)MarioDominges Wrote:  Еще люблю Арканум, хоть и не одобряю сильно возросшую по сравнению с Фоллаутом "рельсовость" происходящего.
Да, Арканум хорош. Про рельсовость я с тобой не соглашусь. По-моему, наоборот - одна из наиболее нелинейных РПГ. Но вот сама реализация там была, мягко говоря, хреновая.

RE: Компьютерные Игры - MarioDominges - 12-10-2016 07:08 PM

(12-10-2016 06:21 PM)Magnum Wrote:  Так ты консольщик?>:] Ну, держись! :lol: Честно говоря, и у меня было какое-то левое подобие Денди с катриджами в начале 90-х.
Я элитарный консольщик - у меня была винтажная Денди в виде черного спортивного автомобиля:lol:
К началу нулевых исправился и ступил на путь истинный - сказался к тому же геморрой с доставанием дисков для PS2.
Насчет Арканума, я имел в виду то, что там по сравнению с Фоллаутом появилась цельная сюжетная линия с более явно обозначенным маршрутом прохождения, хотя сам по себе масштаб там конечно несравненно больше того же F2.

RE: Компьютерные Игры - Конь_Бледный - 12-10-2016 07:20 PM

Иногда шпилю в Fallout первый

RE: Компьютерные Игры - The53s - 12-11-2016 07:40 PM

MickeyF
Не помню, честно говоря. Как-то попалась в руки книженция о гиммлере, его одержимости всякой оккультной ерундой. Там вот и описывалась цитадель сс (Вольфен как бы собирательный образ сразу нескольких замков, Вевельсбург - основной) и даже отдельно упоминалась сама игра. Писали, что и у "малышки" Булофф существовал реальный прообраз кого-то из нацистских палачей, благо выбор большой был

А Макс - это очень хорошо)

RE: Компьютерные Игры - Magnum - 12-11-2016 07:50 PM

(12-10-2016 07:08 PM)MarioDominges Wrote:  элитарный консольщик
Звучит почти как "элитарный поклонник симфо-метала" :lol: Хотя из "приставочных игр" я всегда с удовольствием шпилил в ГТА (на пятую часть уже подзабил) и в задротскую серию Соулс. Разумеется, всё на ПК.
(12-10-2016 07:08 PM)MarioDominges Wrote:  К началу нулевых исправился и ступил на путь истинный
ПК-бояре одобряют :rock:

RE: Компьютерные Игры - El Bente - 12-11-2016 09:50 PM

Продолжаю играть в Injustice на мобильнике. Выиграл новую бабцу "зелёный фонарь", комбо у неё прикольное.