usharchive
Компьютерные Игры - Printable Version

+- usharchive (http://old.ushey.net)
+-- Forum: Ушей нет (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Forum: Единороги и радуги (/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Thread: Компьютерные Игры (/showthread.php?tid=321)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

RE: Компьютерные Игры - MarioDominges - 06-30-2016 01:20 AM

(06-29-2016 09:54 PM)The53s Wrote:  Кстати, как тебе Мафия 2?
Прошел половину где-то. Основная проблема этой игры, что она явилась на свет после 2006 :lol: В остальном неплохо, но не без изъянов. Стилизацией опять таки тащит, графика на момент выхода была отпад... Так в целом впечатления довольно жиденькие: вспоминается то да се, какие то мелкие детальки а ничего конкретного ухватить не могу. То, что не осилил, опять таки показательно.
Все таки игры для меня это в первую очередь консервированное детство, а тут впечатления уже взросло-блеклые, от переизбытка которых и так временами не знаешь куда податься.

RE: Компьютерные Игры - The53s - 06-30-2016 03:58 AM

(06-30-2016 01:20 AM)MarioDominges Wrote:  Все таки игры для меня это в первую очередь консервированное детство
Мне вот со временем все больше начинает казаться, что свое я так и не законсервировал:lol: В игры я, допустим, и раньше не так уж и играл - скорее футбол гонял во дворе, да осваивал с друзьями, надо сказать, изощренную культуру пития. Но по общим ощущениям (поведенческим моделям) покатился как-то взад.
Вот и Вайс взял купил, решил пройти с какого хрена. Однако тут даже становится интересно, каким это образом Helpline Operator умудрился дойти до Малибу, не проходя вертолеты, или, что даже ужаснее - проходя, но ничего об этом не помня?:think:

Да, и что там, кстати, по MOHAA vs RTCW. Подзабыли что-то)

RE: Компьютерные Игры - MarioDominges - 07-01-2016 03:45 PM

(06-30-2016 03:58 AM)The53s Wrote:  MOHAA vs RTCW

Да, пожалуй один из наиболее душещипательных холиваров своего времени. Что тут сказать, RTCW был (да и остался) лучшим коридористым шутером evar, с отточенными до боязни порезаться механиками сингла q2-образной игры. Ну и чернушным комиксовым, дизайном со всеми этими уберзольдатенами, арийским золотом, человеческими жертвоприношениями на алтаре кибер-евгеники, и очаровательным стуком каблучков жопонадирательных фрау из СС в черной коже. Медаль скромно предложила будущее индустрии - высокобюджетное кинцо (half-life при всем уважении был несколько не то), где создатели малевали скриптами каждую секунду геймплея, где враги были вовсе даже и не фашистами, а скорее переодетыми актерами; потрясающей (тихо Спилберг!) режиссурой масштабных сцен (подумать только, это была первая игра с Омахой Бич! - следующие лет пять этой локации не было разве что в аркадных гонках), и просто таким выдающимся звуковым рядом, что хотелось попросту выкрутить наушники на полную и оглохнуть, ибо казалось что ничего лучше в жизни все равно не услышишь. Грубо говоря это было противостояние будущего и прошлого. Я был за будущее, хотя оно представлялось чем то более поэтичным, нежели нынешняя проза COD'ов, по большому счету вообще никуда не ушедших по своей концепции от той же Медальки (и штампуемые той-же студией, насколько я знаю). Кстати сразу после RTCW, его разработчики понаделали шикарный аддон к Медальке, где мало того, что смогли еще сильнее повысить эпичный накал оригинала, что тогда казалось невозможным, так еще и внесли фирменную мрачность и невыносимую беспринципную хардкорность - собственно квинтэссенсией Medal of Honor стало для меня именно это дополнение - "победила дружба" всего холивара. Позже разрабы Вульфа начали специализироваться именно на дополнениях к COD, так что можно сказать, что событиях тех дремучих лет продолжаются в некой зацикленной реальности до сих пор.

RE: Компьютерные Игры - The53s - 07-15-2016 07:30 PM

MarioDominges
Да уж, так все и было. Противостояние классического и нового - голливудского взгляда на будущее цифровых развлечений. Интересно, что вольфен при всей своей вроде фантастичности отрывался от реальности очень сдержанно и сбалансированно.
Подумать только, едва ли не у каждой антинаучной хрени, что там появлялась в том или ином виде, существовали реальные - далекие или даже не очень - прообразы и прототипы.
Ты будешь смеяться, но ее "исторический" вес на голову основательнее оного медального.
У замка есть реальный прототип, он же Вевельсбург, есть и реальное захоронение Генриха, и одержимость Гиммлера, и Блавацки, и подобные Х-лаборатории комплексы. Реально существовали прототипы всей авиации, помнишь красавца Go 229 или уродца Ba-349?), реально существовало подразделение СС, занимавшееся раскопками и поисками артефактов по всему миру, даже у "Мертвой головы" существовал реальный прообраз и реально существовал этот самый "кружок Крейзау"...

А я, тем временем, таки добрался до Портала, на который собирался глянуть еще в ту самую бытность. Честно говоря, никогда не думал о ней, как о чем-то большем, нежели инди-пазл-проекте, что в очередной раз был выкуплен плутоватым Вентилем. Но Бог мой, это же просто шедевр. Просто так вот, из абсолютного минимума, аскетизма, прижимистости, фактора "пробного шара" они выжали гениальный техно-триллер с неподъемной удушающей атмосферой безысходности, невидимой опасности, откровенной паранойи, тотального обмана.
А следом и частностей из серии "дьявол кроется в деталях". Что-нибудь вроде озвучки модуля гнева самим, мать его, Майком Паттоном:lol: Красота.

RE: Компьютерные Игры - MarioDominges - 07-24-2016 03:49 PM

(07-15-2016 07:30 PM)The53s Wrote:  Ты будешь смеяться, но ее "исторический" вес на голову основательнее оного медального.
И при всем при этом, в глазу у них спряталось бревно, а точнее п-п. Стэн (неправдоподобно горячий) на вооружении нацисток Big Grin
А ̶т̶о̶р̶т̶и̶к̶ Портал и в правду шикарен. Кстати проведя небольшую txt хирургию, можно имплантировать эту портальную роскошь (средство передвижения?) в HL2 и скорее всего даже в CS Source и немного проветрить привычный геймплей.

RE: Компьютерные Игры - The53s - 07-26-2016 07:23 PM

MarioDominges
Подозревал, что тебе Портал также придется ко двору. Действительно умная, небанальная вещь в обертке блестящего технотриллера.
Думаю, на второй еще глянуть. Вроде как старина Гейбушка клял ее лучшим творением Вентиля, нам ли не верить этому алчному упитанному дяде на слово:lol:

Кстати, небольшая хохма про Стэн, ведь немцы эту конструкцию действительно копировали. Это они сначала гнули пальцы с ореховыми ложе для винтовок и пафосными, полностью фрезерованными (без холодной штамповки) пулеметами. Посмеялись над ППШ (стена свинца), а после считали этот пистолет-пулемет замечательным трофеем.
То же произошло со Стэном, но уж совсем не от хорошей жизни, ибо сей девайс был, ээ, самую малость откровенным ублюдком.
Он имел массу конструктивных ошибок. В частности такую веселость, как свой коробчатый магазин на 32 патрона. Если помнишь Би Джей не брезговал заряжать его под завязку, хотя в реальности снарядить его было возможно лишь на 26-28, после чего шло сминание "губок" магазина и аппарат клинило с самыми печальными последствиями.

RE: Компьютерные Игры - El Bente - 08-04-2016 08:04 PM

В Injustice на мобилке никто не играет? Там уже есть оцифрованные Аффлек, Кэвилл, Гадот и Шеннон в образах из фильмов про Супермена (уёбищного Айзенберга нет, разумеется). Сегодня завезли Джареда Лето и Марго Робби из Suicide Squad.

RE: Компьютерные Игры - Jekka - 08-04-2016 09:21 PM

Че-то я в последнее время играю только на планшете, и в основном в порты разных старинных пк-игрушек. Поставил себе порт самого первого Doom плюс игрушки на его движке в комплекте: Doom 2, Heretic, Hexen. Поставил зачетнейшую рпг Star Wars Knights of the Old Respublic; Baldurs Gate II; GTA Vice City; Carmageddon; Heroes Of Might and Magic III; XCOM Enemy Unknown. Ну и плюс эмулятор NES для игры в Super Mario, и такие безделушки как Dead Trigger 2 и Mortal Kombat X

RE: Компьютерные Игры - El Bente - 08-06-2016 12:12 AM

(08-04-2016 09:21 PM)Jekka Wrote:  Mortal Kombat X
Мне Инджастис больше понравилась, хоть это вроде бы почти одно и то же.

RE: Компьютерные Игры - Magnum - 12-09-2016 11:48 PM

Отличная тема. Сразу скажу, что являюсь любителем компьютерных игр с начала 90-х, а обладателем собственного ПК с 94-го года (486-й Intel, если кому-то это о чём-то скажет). И это, если ещё не учитывать всякие БК:fi: Такой себе олдскульщик...
Сейчас, конечно, до игр добираюст реже, чем в 90-е, но не настолько, насколько должен быBig Grin В общем, наравне с музыкой это одно из моих главных увлеченийBlush
Олдскульная десяточка любимых игр:

Baldur's Gate
Baldur's Gate II
Dark Sun: Shattered Lands
Fallout 1
Fallout 2
Heroes of Might and Magic II
Jagged Alliance 2
Master of Orion 2
Master of Magic
X-COM: UFO Defense